Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Батуми
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Грузия / Аджария / Батуми / Вопросы и ответы / Вопрос от Dobrovolskaya_Elena, 25 марта 2016 г., Батуми, Грузия

Вопрос

Собираемся в Батуми с маленьким ребенком (2 года). Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно в городе отдыхать с ребенком?
Безопасно ли питаться в кафе?
Стоит ли брать коляску? или она окажется бесполезна?
Чистый ли пляж?
Батуми, Грузия Отдых с детьми

Ответы

Уверен, что и вам, и ребенку в Батуми будет хорошо.
В Батуми огромный выбор кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Питаться безопасно, но не везде вкусно. Поэтому при выборе заведения постарайтесь посоветоваться с кем-нибудь из местных или почитайте отзывы на Трипэдвайзере.
По городу с коляской перемещаться тяжело: узкие мостовые часто заставлены машинами, нет съездов и т.д.) Но, в туристическом центре, где вы, наверняка, будете проводить время ,с коляской замечательно - очень красивая длинная набережная с зеленой зоной, площадками для детей и кафе, новые здания...
Пляж достаточно чистый, несмотря на то, что городской.
Если вы любите тихие места, то советую заехать в Квариати.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
2 года малышу- без коляски будет тяжело! Может невезде и невсегда, но она пригодится. Мы жили вблизи с Батуми в Махинджаури (8км до Батуми) и в Квариати (14км за Батуми)- пляжи и вода везде чистейшие! Если с малышом- Махинджаури - отличное место, тихий немноголюдный пляж без лишних аттракционов (было пару лет назад)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Отзывы о Квариати (от туристов )почти всегда самые позитивные. Но, есть одна особенность, которую стоит учитывать: в низкий сезон многие отели Квариати закрывают кухню. Т.е. завтраком Вас накормят, а где пообедать - придется искать. Возможно, придется ради еды проходить по несколько сотен метров по галичному пляжу или вдоль шоссе (нет выделенной зоны для пешеходов). С маленьким ребенком может быть не совсем удобно. Зато, когда в Батуми наплыв туристов, в Квариати - тишина, которую многие так любят.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Был в Батуми два года назад.Набережная и пляжи хорошие.Даже очень.С питанием в самом городе проблем не будет.В тех кафе и ресторанах,которых я был,было очень вкусно.Один только недостаток,внутри там курят(даже сильно курят).Если вы собираетесь гулять по городу,то коляска нужна.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Батуми

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Батуми