Маршрутное такси | по маршруту Тбилиси - Рустави |
Гоночная трасса «Рустави» отдалена от Тбилиси на 20 км и находится вблизи одноименного населенного пункта. Это первый профессиональный автодром для кольцевых автогонок в данном регионе, который был построен в 1978 году. Здесь проводились этапы чемпионатов СССР, но после его распада финансирование трассы прекратилось, и она пришла в негодность. Лишь в 2009 году после приобретения этой трассы в частную собственность ее реконструировали и ввели в эксплуатацию.
Обновленная гоночная трасса может принимать мировые гоночные состязания, так как соответствует всем стандартам FIA: ее длина составляет свыше 4 км, ширина — 20 метров, а трибуны способны вместить до 7500 тысяч зрителей. На втором этаже комплекса есть ресторан, рассчитанный на 200 персон, и административные помещения, а на третьем — башня, с которой ведется управление автогонками. В настоящее время на гоночной трассе «Рустави» тренируются несколько недавно созданных команд мирового уровня.
Как доехать: на маршрутном такси почти из любой точки Тбилиси — например, со станции метро Дидубе.
|
|
|
||||||
|
|
|
Отзывов пока нет.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании отеля на Booking.com.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.