На Хайнане зафиксирован рекорд турпотока

На Хайнане зафиксирован рекорд турпотока

В аэропорту города Санья на острове Хайнань (Китай) зафиксирован рекорд иностранного турпотока — 6 декабря здесь приветствовали миллионного туриста.

Объём турпотока на Хайнань в 2017 году установил новый рекорд за всю историю — остров принял миллион туристов. Предыдущий рекорд принадлежал 2008 году, когда здесь отдохнули 940 000 иностранцев.

Юбилейного туриста на Хайнань привезла авиакомпания UTair из Москвы, совершающая рейсы на «китайские Гавайи» по заказу туроператора «Русь-Тур».

Вместе с ростом турпотока на остров увеличивается и количество денег, которые туристы тратят на отдыхе. Так, за первые девять месяцев 2017 года, когда остров посетили 887 000 иностранцев (на 57% больше, чем годом ранее), туристы принесли в бюджет курорта 551 миллион долларов, на 128.8% больше, чем за такой же период прошлого года.

Специалисты турбизнеса отмечают, что свыше 95% гостей острова Хайнань — россияне. Власти курорта намерены уделять больше внимания повышению уровня сервиса для отечественных туристов. К примеру, на острове повсеместно появятся вывески на русском языке, будет расширен штат русскоговорящего персонала.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии