На Хайнане изменены правила получения виз по прилёту

На Хайнане изменены правила получения виз по прилёту

По информации отечественных туроператоров, работающих на китайском направлении, на Хайнане до конца октября изменены условия оформления индивидуальных виз по прилёту.

Так, до 31 октября 2017 года максимальный период пребывания на острове для туристов всех возрастов по данной визе составляет не более 7 дней, независимо от продолжительности поездки. Продлить визы этого типа возможно только в исключительных случаях, решение принимают местные власти в индивидуальном порядке. Стоимость продления визы — 160 юаней на срок не более 7 дней.

Виза по прилёту не будет выдаваться туристам, посещавшим Турцию, Ирак, Афганистан, Сирию, Пакистан с начала 2014 года и находившимся в этих странах свыше 30 дней (суммарно). Такие туристы будут депортированы с острова Хайнань. Исключение составляют дети до 15 лет и пожилые люди старше 60 лет.

Нововведения не касаются посещений Хайнаня в составе безвизовых тургрупп.

Напомним, безвизовое посещение острова возможно при покупке пакетного тура в составе организованной тургруппы. Минимальное число участников туристической группы — два человека для россиян и пять человек для граждан Украины и Казахстана.

Консульства КНР подтверждают информацию об изменении порядка получения виз по прилёту только устно, официальных сообщений не поступало.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии