Китай не пустит на Хайнань туристов, посещавших Турцию или Египет?

Китай не пустит на Хайнань туристов, посещавших Турцию или Египет?

Как сообщают партнёры туроператора Anex Tour, компания сделала рассылку, в которой предупреждает об изменении правил въезда на китайский остров Хайнань.

Так, туроператору стало известно о нескольких случаях отказа в выдаче визы по прилёту на остров индивидуальным туристам, в паспорте которых имеются отметки о посещении Турции, Египта, стран Ближнего и Дальнего Востока. Данную информацию подтверждает и одна из принимающих туркомпаний, базирующихся на Хайнане.

Таким образом, речь идёт о туристах, прибывающих в аэропорт Саньи самостоятельно, без организованного тура. Им запрещено оформление индивидуальной визы Китая по прибытию на Хайнань, вплоть до депортации из страны. Вывод из групповых списков для таких туристов также запрещен.

При этом правила посещения Хайнаня остались неизменными для туристов, прибывающих на остров в составе безвизовых туристических групп.

Выходом из положения для самостоятельных туристов может стать также предварительное получение визы Китая через Консульство страны.

Специалисты турбизнеса из КНР в настоящий момент затрудняются сказать, с чем связана данная ситуация. Туристер.ру будет следить за развитием событий.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии