Подросток из Тайваня случайно повредил ценное полотно XVII века

Китай
Подросток из Тайваня случайно повредил ценное полотно XVII века

Подросток из Тайваня случайно испортил одну из картин, представленных на выставке «Лица Леонардо, изображения гения» в китайском парке.

Инцидент произошел в парке Хуашань, когда мальчик 12-ти лет, прибывший в Китай из тайваньского города Тайбэй, оступился и случайно порвал картину «Цветы» художника 17-го века Паоло Порпора, ученика Джакомо Рекко. Ребёнок споткнулся и оперся на полотно, стоимость которого оценивается в полтора миллиона долларов. Расстояние между полотнами, представленными на выставке, и зрителями составляло всего восемьдесят сантиметров. Хрупкий холст не выдержал веса подростка и порвался.

Организаторы выставки, внимательно ознакомившись с данными видеокамер, пришли к выводу, что все происшедшее является случайностью. Они не желают наказывать родителей мальчика штрафами или оплатой дорогостоящих реставрационных работ. Кураторы экспозиции планируют добиться оплаты реставрации и выплаты компенсаций владельцу картины от страховой компании.

Напомним, что на выставке «Лица Леонардо, изображения гения» в Китае было выствлено более полсотни полотен итальянских мастеров от эпохи Возрождения до 20-го века.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии