Власти Китая призвали своих туристов к порядку в зарубежных поездках

Китай

Министерство культуры и туризма Китая в преддверии местных новогодних каникул выпустило памятку для туристов, отправляющихся за рубеж.

Китайский Новый год в нынешнем году будет отмечаться 5 февраля, праздничные каникулы продлятся с 4 по 10 февраля. В это время в заграничные поездки отправится порядка 7 миллионов китайцев.

В связи с этим власти призывают граждан вести себя цивилизованно за рубежом: проявлять уважение к местным законам и традициям, памятникам культуры, не портить общественное имущество, не мусорить, не кормить животных, не курить, не шуметь в общественных местах.

Напомним, борьба с нецивилизованным поведением китайских туристов ведётся с 2013 года, когда власти осознали, что «поведение сограждан наносит ущерб имиджу страны». С жалобами на поведение китайцев выступают не только европейцы, но даже граждане соседних с КНР азиатских стран. Чаще всего туристы из Поднебесной раздражают жителей этих стран тем, что громко кричат в общественных местах, мусорят на улицах, справляют нужду где придётся, оставляют надписи на исторических памятниках и т. д. Пока что меры по повышению культурного уровня китайских туристов не дали результата.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии