В Китае для туристов создали приложение для поиска бесплатных туалетов

Китай

В Китае создано мобильное приложение, с помощью которого можно найти ближайшие бесплатные общественные туалеты.

Актуальное для туристов приложение создано государственным управлением по делам туризма в Китае и местным навигационным онлайн-провайдерером.

Как сообщает агентство «Синьхуа», приложение работает на всей территории Китая. Оно показывает пользователю все общественные туалеты в радиусе двух километров, а также даёт рекомендации, как до них добраться. Так, рядом с главными достопримечательностями Китая, а также на их территории, приложение находит 500 000 общественных уборных. Вскоре его база пополнится всеми туробъектами страны, вокзалами и ресторанами.

В настоящий момент приложение работает в тестовом режиме, с начала года им воспользовались 15 миллионов раз — такая популярность объясняется тем, что зачастую в Китае туалеты никак не обозначены, к тому же, располагаются в совершенно неочевидных местах.

Приложение создано в рамках проекта, получившего название «туалетной революции», запущенного в стране в 2015 году. Проект включает в себя также постройку и реконструкцию 64 000 уборных в турместах до 2020 года. Как заявил Ли Цзиньцзао, глава государственной администрации туризма Китая, целью мероприятий является повышение комфорта для туристов, путешествующих по Китаю, что, в свою очередь, повлечет за собой рост турпотока.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии