В этом году российские туристы в Китае тратят в 7 раз больше

Китай 4
В этом году российские туристы в Китае тратят в 7 раз больше

В текущем году траты российских туристов во время путешествия по Китаю увеличились в 7 раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Яндекс.Деньги.

Специалисты сервиса сравнили платежи, которые туристы совершили в Китае с помощью карт Яндекс.Денег за первые полгода 2016 и 2017 года. Так, количество туристов, рассчитывающихся картами сервиса, выросло на 63%, а средний чек увеличился в 4.8 раза. Число платежей возросло на 46%.

Больше всего россиян прибыло в Китай в декабре 2016 года, в марте и мае 2017 года. Отмечается, что чаще всего наши соотечественники едут в КНР без наличных, и предпочитают снимать деньги в банкоматах страны.

В сервисе поясняют, что платежное поведение в России и Китае существенно отличается: например, в КНР банковские карты уже считаются анахронизмом, и большинство покупок местные жители совершают с помощью QR-кодов в WeChat и Alipay. Тогда как россияне на китайской территории чаще всего расплачиваются банковскими картами за проживание в гостиницах, еду, напитки, покупки в магазинах.

Напомним, по статистике Росстата, в прошлом году в КНР побывали 1.67 миллиона российских туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии