Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Осмотрев в первый день нахождения в Сиане — его знаменитую Терракотовую армию и пройдясь по средневековой городской стене, на второй день я продолжил осматривать древний и огромный Сиань, который 11 веков был столицей Китая.

После осмотра городского музея, я приехал на метро к Колокольней башне, которая была построена в 1348 году на пересечении четырех дорог-на фото

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Напротив башни находятся новые торговые центры- стилизированные под старину-на фото

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

В конце этих тоговых рядом находится Барабанная башня (14 века)

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

А сразу за Барабанной башней и начинается Мусулманский квартал-на фото- вход в квартал

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Мусульманский квартал Сианя насчитывает более 1300 лет, как раз в это время Сиань был самым крупным городом в Мире и столицей Поднебесной

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Именно из Сианя и начинался знаменитый Тоговый Великий шелковый путь на запад — в Среднюю Азию и далее в Иран и Европу. Мусульмане появились тоже в это время и образовали свой квартал.

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Место это достаточно колоритное — есть здесь свой рынок и средневековые мечети, которым более тысячи лет

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Здесь я перекусил зажаренным цыпленком

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

здесь можно купить всякую всячину-от лепешок и свежего дуриана до аудио техники

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

Много здесь и сувенирной продукции

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

В самом центпре квартала находится главная мечеть

Колоритный мусульманский квартал в китайском Сиане

После осмотра квартала я продолжил свой путь и отправился к Большой Пагоде Диких гусей.

Мусульманский квартал открыт ежедневно с 06.00–22.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес Мусульманского квартала — West of Bell Drum Towers Square,24,Сиань.

Мусульманский квартал

West of Bell Drum Towers Square, 24, Сиань Подробнее об объекте