В Шанхае построят «Диснейленд»

В Шанхае построят «Диснейленд»

Китайские власти одобрили строительство «Диснейленда» в Шанхае, первого на территории континентального Китая. Американская компания Walt Disney, которая ждала этого решения больше 10 лет, надеется, что открытие парка состоится к 2014 году, сообщает k2kapital.com.

По информации газеты «Чайна Дэйли», в Шанхае уже ведется работа по подготовке площадки, где в будущем появится тематический парк. По неофициальным данным, полученным изданием в городском правительстве, под создание «Диснейленда» будет выделена площадь в 4 миллиона квадратных метров в районе Пудун. Согласно сообщениям местной прессы, стоимость квадратного метра земли в предполагаемом месте строительства «Диснейленда» превышает 10 тысяч юаней (1,47 тысячи долларов).

В определенную на настоящее время зону строительства входят по меньшей мере четыре деревни. В этой связи, как отмечают местные власти, им предстоит переселить около 4 тысяч жителей этих населенных пунктов. Официального подтверждения этой информации пока не поступало, но, по имеющимся у газеты сведениям, программа переселения будет начата уже в декабре текущего года, пишет РИА Новости.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии