Отель Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

адрес
Yalong Bay National Resort District
Количество номеров: 452
от 10 087 руб Забронировать

Отзыв об отеле Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa, Санья

Puto Октябрь 2010 0
4,7/5
Номер4
Обслуживание5
Питание5

Был в этом отеле в октябре 2010года. Неплохой отель (как наверное и большинство Мариоттов). Жили в двухместном номере, простенькая обстановочка - без изысков, мебелишка не первой свежести, но в целом чистенько и аккуратненько. В номере сейф, кондиционер, фен, утюг, телевизор с кучей местных каналов, но есть и РТР, так что если ностальгия будет одолевать - можно посмотреть:). В номере еще есть чайник и китайский чай (заварной), кофе растворимый и сахар, так же дают пару бутылок воды. Персонал не надоедает своим присутствием, по большому счету незаметен. Как нам объяснили на чай персоналу здесь давать не принято (по крайней мере деньгами), т.к. вроде чуть ли не увольняют их за это, но по слухам можно оставлять шоколадками - особенно ценится наша "Аленка", но сам при себе не имел - потому проверить не мог. На английском языке разговаривают только ресепшионисты (да и то через одного), с остальным персоналом придется объясняться жестами. На ресепшене меняют доллары/евро на юани, но вот обратно поменять не получиться, т.к. все сразу забывают английский язык или рассказывают истории о том, что всю валюту только что в банк забрали и ее нет в наличии.

В наше проживание входил только завтрак (вроде как и у всех остальных тоже) - здесь надо отдать должное Мариотту - завтрак бесподобен. Огромный выбор блюд (шведский стол), от традиционных китайских до классического английского завтрака. Очень вкусная выпечка, разнообразие фруктов. Есть несколько ресторанов, где можно питаться за наличный расчет, но цены далеко не китайские.

На территории отеля несколько бассейнов, спа-салон, спорт-зал, дают велосипеды напрокат. В 22-00 бассейны начинают чистить и всех отдыхающих (коих совсем немного) дружно выгоняют из воды. Если погода нелетная (даже желтый флаг) - в море вечером не пустят, специально обученные китайцы будут отгонять от воды. Прогуляться по пляжу дальше зоны Мариотта не получится, т.к. сотрудники соседних отелей не пускают на территорию своих пляжей (равно как и наоборот:) Кстати о пляже - грибочки, лежаки - все как положено. Песочек мелкий, вода чистая. Для загорающих рядом с ресепшеном есть магазинчик, где можно купить защитный крем для кожи. Есть несколько барчиков в пляжной зоне, но персонал по-английски не понимает и надо тыкать в меню пальцем, показывая картинки. Кокосы, которые за территорией отеля валяются буквально под ногами, на пляже продают по совсем не китайским ценам.

На территории отеля можно встретить различную фауну, в лице ящериц и местной разновидности грызунов. От отеля есть рекомендация не открывать двери балкона, по причине того, что ящерицы очень любят залезать по стенам в номера:)

Вечером в отеле скучновато, развлечений нет. Можно опять же посидеть в ресторане или баре, выпить-закусить. По большому счету делать больше нечего. Когда штормит - в отеле организуют киносеансы, либо что-нибудь похожее (видимо чтобы проживающие совсем не умерли со скуки:)

Рядом с отелем есть магазинчик, но соседство с Мариоттом и Шератоном наложило отпечаток на его цены. Зато можно купить Русский Стандарт и Арбатское:).  Если курите, берите с собой, т.к. в отеле (как и вообще на Хайнань) цены на сигареты весьма высокие (в пересчете на рубли 150-200 руб. за пачку и это еще дешевые:)

В целом данный отель не предлагает ровным счетом никакой экзотики - стандартный Мариотт. Инфраструктура рядом с отелем не развита, развлекаться негде. Вечером за территорию отеля выходить неприятно, т.к. улицы абсолютно безжизненны.

Хороший отдых для пожилых пар, либо людей любящих комфорт и размеренность.

1 из 48
 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии