Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

В первый же день своего нахождения в Китае и после того как я заселился в молодежный хостел в центре Пекина (на фото) — у меня был одноместный номер за 40 долларов за ночь- я отправился в первую очередь на Северный вокзал, чтобы решить все транспортные проблемы по передвижению по Китаю.

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

До вокзала надо было идти около 1 километра, но я имел с собой распечатки всех карт Гугл -всех моих маршрутов по Пекину и поэтому спокойно ориентировался — не зная ни китайского, ни английского языка (в Китае надписи на проспектах дублируются на английский)

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

Здесь поражает размах столицы и ее чистота

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

Минут через 15 я уже подходил к Северному ж.д.вокзалу (на фото)

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

Этот вокзал уже считается устаревшим и скоро его снесут и построят более новый и современный-так в Пекине уже построены огромные ультросовременные вокзалы -Южный и Западный.

Время на часах около 13 часов

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

Все кассы на китайских вокзалах расположены справой стороны в отдельном здании -на фото

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

Именно в этом вокзале я должен был забрать забронированные билеты по Китаю

Народу в кассе (на фото)-было много и я подумал что простою здесь до вечера, но к моему удивлению очередь до кассы(а передо мной стояло человек 50 прошла всего за 45!!! минут (я специально засек время) и так быстро очереди идут во всем Китае. Все работают молниеносно

Еще пара минут и у меня были в наличии все 10 билетов на китайские поезда по всем маршрутам, что я запланировал.

Я покупал в кассе номер 16, которая специально запланирована для иностранцев-на фото

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

На вокзале находится станция метро- с которой я уехал к на осмотр в этот день — Храма Неба-объекта ЮНЕСКО в Пекине — на фото

Северный вокзал в Пекине — там где все иностранцы покупают билеты по Китаю

А вот так выглядят скоростные поезда в Китае