Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Пекине

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Подскажите пожалуйста, впервые лучше ехать в Пекин или в Гонконг? Что интереснее будет для новичков? Порекомендуйте фирму в Китае по приему русскоязычных групп! Заранее благодарю за ответ!
marishaleto
17 марта 2013 г. 16:52
Пекин, Китай Достопримечательности
С приемом в Китае вам помогут русскоговорящие частные гиды: https://experts-tourister.ru/china/guides
в Гонконге: https://experts-tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aleksandrova
aleksandrova — администратор Туристер.Ру
17 марта 2013 г. 19:13
Гонконг мне кажется! Пекин,конечно,тоже айс,но Гонконг-это нечто особенное!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nadezhda76
18 марта 2013 г. 18:34
Надя, спасибо за ответ! Даже не знаю, а гид из Гонконга советует начать с Пекина. а что в Гонконге Вы смотрели? Спасибо!
marishaleto
18 марта 2013 г. 21:17
Вы знаете,я была всего в двух городах в Китае-Пекин и Ханчжоу. Но подруга объездила почти все крупные города и я опираюсь на ее мнение,она бы мне,например, плохого не посоветовала.По ее мнению,из всех городов,она выделяет Шанхай и Гонконг.Все очень индивидуально,мне например,очень понравился Пекин,у Ханчжоу свое очарование старины(все таки бывшая столица).Не далеко от Пекина,есть город Сиань,там находится всемирно известная Терракотовая армия,как вариант пользу Пекина.Смотря что вы для себя хотите открыть.Вообще,куда бы не поехали,Китай-это один большой сюрприз,в любом случае не заскучаете!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nadezhda76
19 марта 2013 г. 5:09
Большое спасибо за рекомендации!
marishaleto
19 марта 2013 г. 10:55
Вы знаете, это два совершенно разных города. Можно было бы и в оба заехать. Тут надо смотреть что вам больше нравится. Поподробнее за помощью обращайтесь на страничку эксперта https://tanya2010.tourister.ru/info
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tanya2010
19 марта 2013 г. 5:14
Татьяна, добрый день! Спасибо за ответ! Сложно очень выбрать, хочется увидеть самое интересное! А Вы работаете гидом в Пекине?
marishaleto
19 марта 2013 г. 11:01
Добрый день еще раз, все подробности по помощи здесь не получается описать, подробно на все вопросы могу ответить по почте или по телефону, смотрите на страничке информации обо мне.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tanya2010
19 марта 2013 г. 21:05
Пекин интереснее с точки зрения впечатляющей истории и культуры Китая.

Гонгконг - это современный мегаполис, цивилизованный Китай, в Гонгконге шоппинг - главное развлечение.

Я бы советовала начать с культуры, а потом на шоппинг ))).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
TIBET-NEWWAYTRAVEL
25 октября 2013 г. 13:05