Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Пекине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Лечу из Москвы в Манилу с 12-часовой стыковкой в Пекине. Хочу за это время съездить к Великой Китайской Стене. Читал, что виза не нужна для посещения Пекина, но Стена находится за чертой города. Требуется ли виза? Транзитной ли она будет или 'обычной'? Как лучше её оформить?

Спасибо.
Пекин, Китай Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Вот что нагуглил:

Территория, на которой можно находиться без визы, зависит от административных границ городов. Например, основные участки Великой Китайской Стены Бадалин, Сыматай, Мутяньюй находятся в пределах города центрального подчинения Пекин, поэтому их можно посещать в период безвизового транзита. Сучжоу и Ханчжоу не входят в территорию, на которой можно находиться во время безвизового транзита через Шанхай (это отдельные города, находящиеся в соседних с Шанхаем провинциях).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Выходит, никакой визы проставлять не надо? Безвизовый транзит подразумевает ограничение по времени, территории (Бадалин входит, значит прохожу) и наличие билета в третью страну?
Я так делал, но не в Пекине, а в Шанхае. Была стыковка 10 часов, кстати тоже летел из Манилы Пошёл на паспортный контроль, сказал, что хочу выйти в город, показал распечатанный заранее билет из Шанхая в Москву. Меня отвели в сторону, проверили все бумаги, после чего поставили в паспорт огромную печать - заняла почти всю страницу жалко было ради нескольких часов прогулки по городу "терять" целую страницу, ну да ладно . Стена действительно за городом, причём там есть несколько заходов на неё - поближе к городу и подальше от него. В принципе, по времени Вы вполне должны уложиться, но вот я бы на Вашем месте для подстраховки взял бы гида с машиной - и интереснее будет, и не будет проблем с транспортом. Гида можно здесь, на Туристере, взять, вот тут https://experts-tourister.ru/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Про 'отвели в сторону' довольно странно. Мне казалось, что подобная практика - случаи нередкие) В любом случае, спасибо)
Процедура действительно стандартная и никого не удивило мое желание выйти в город без действующей китайской визы. Просто в моем случае вот та самая большая печать была только у одного сотрудника, к которому и отвели меня. Бояться или ожидать подвоха совершенно не стоит. Удачной прогулки по Пекину!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Вы можете беспрепятственно покидать аэропорт и ехать на Великую Китайскую Стену.

Другой вопрос: со скольки до скольки у Вас есть время?

На Великую Стену нужно ехать утром, хотя бы до 11-00 выехать в сторону Стены, так как пока пробки, пока туда-сюда, в 17-00 на Стену уже не запускают.

Если Вам нужна машина и человек, чтобы Вас свозить, обращайтесь!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Китайский Визовый Центр говорит о том, что делать визу нужно)
У них, по-видимому, свой интерес?

По времени укладываюсь, 7:20 - 20:00 в Пекине)
Спасибо за помощь, обращусь поближе к делу!
Да, еще. Обязательно имейте на руках распечатанный электронный билет в Манилу!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
***Также при наличии билетов в третью страну с вылетом из аэропорта прибытия существует возможность воспользоваться безвизовым транзитом с правом покидать аэропорт:
— на 24 часа в любом международном аэропорту Китая за исключением Яньцзи (YNJ) и Фучжоу (FOC);
— на 72 часа в международных аэропортах: Пекин (PEK), Шанхай (Shanghai Hongqiao (SHA) и Shanghai Pudong (PVG), Чэнгду (CTU), Гуанчжоу (CAN), Чунцин (CKG), Далянь (DLC), Шеньян (SHE), Сиань (XIY), Гуйлинь (KWL), Ханчжоу (HGH), Сямынь (XMN), Куньмин (KMG), Тяньцзинь (TSN), Харбин (HRB) и Ухань (WUH

Гуглите и обрящите ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Пекине

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Пекине