Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Пекине

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Выезжаем вдвоём в Пекин на 8 дней. Сколько денег и в какой валюте брать? Спасибо всем за внимание. Виктор.
Viktor762
2 сентября 2014 г. 13:43
Пекин, Китай Шоппинг
Чем больше, тем лучше!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
30051956
2 сентября 2014 г. 13:54
Берите в юанях или в долларах. А сколько, столько сколько можете, минимум 1000 долларов на человека.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
KIE
KIE
2 сентября 2014 г. 15:38
Естественно в долларах или на картах. Ну а сколько, решать Вам. Что хотите покупать: или просто посмотреть покушать одно дело, а если шопинг то другое.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tasha_kh
2 сентября 2014 г. 15:56
Мы купили юани дома, обошлось значительно дешевле, чем сначала приобретать доллары, потом их менять там на юани. Замечу, что банков и обменников не так уж и много, режим их работы ограничен - надо тратить время. Карты Виза, МастерКард принимают не просто не везде, а мало где, в этой ситуации наличные - решение всех проблем! Плюс в Пекине на Яболу ли, на "Обжорке" ли, да где угодно - без сомнений к наличным юаням отношение более уважительное чем к долларам или пластиковым картам. А уж если соберетесь в провинцию - так тем более.
Удачной вам поездки, изучите опыт наших друзей по сайту - здесь информации немало!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
albygan
2 сентября 2014 г. 17:18
Вечнозеленый доллар поможет всегда. Сейчас в Китае проблем с обменом валюты никаких. Раньше были, не спорю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
2 сентября 2014 г. 20:23
Виктор, я бы брала наличные доллары, если бы было некогда или лень заморачиваться на подсчет курсов рубли-доллары-юани в банках Вашего города и Китая. Иногда выгоднее купить юани в России, иногда - взять доллары, нужно смотреть курсы на даты Вашей поездки, если сильно хотите на этом сэкономить. Можно взять пополам. А сумма, Вам правильно сказали, зависит от Ваших потребностей. С мнением "минимум 1000$ на человека" не согласна. Можно жить и в два раза скромнее, во всяком случае мне в Пекине это удавалось без усилий. А можно всю эту сумму легко спустить за день в аутлетах Пекина. Рынок Яболоу я бы не советовала, учитывая, что в Пекине прекрасные аутлеты европейского уровня, с очень демократичными ценами.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
m_chudo
3 сентября 2014 г. 5:11
Спасибо за внимание и искренность! С уважением, Виктор.
Viktor762
3 сентября 2014 г. 6:16
Виктор, Вам спасибо за адекватную оценку моего ответа. Удачной Вам поездки, Пекин очень интересный и колоритный город, думаю Вам понравится.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
m_chudo
3 сентября 2014 г. 11:58
Вы считаете только своё мнение верным и правильным? И минусуете все остальные?
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
KIE
KIE
3 сентября 2014 г. 11:42
То, что я считаю, я написала Виктору, отвечая на его вопрос. По большей части, я плюсую разумные ответы, крайне редко минусую те, кот. не имеют отношения к вопросу туриста, а являются свидетельством личностных амбиций отвечающего. Надеюсь на вопрос обиженного за минус KIE, я ответила, дальнейшую перепалку вести не буду, даже, если Вам сильно захочется. Хотите "выяснять отношения" - пишите в личку.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
m_chudo
3 сентября 2014 г. 11:56
Одобряю Вашу тактику! С уважением, Виктор.
Viktor762
4 сентября 2014 г. 4:40
в России юани выгоднее купить, чем два раза конвертировать (рубли-доллары-юани). Или на карте, но картам не везде и не всегда можно довериться: может не быть банкоматов,терминалов, банк может внезапно ее заблокировать, а двойное списывание одной и той же суммы - это вообще бич всех поездок за рубеж ((

я за неделю потратила 1500 долларов. считаю, это много, сама виновата, не надо было столько всего покупать. думаю, если бы поехала с мужем, на двоих нам бы с лихвой хватило столько же. а может и меньше )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
aga_olya
8 сентября 2014 г. 13:00
Поддерживаю мнение, что ехать в Китай нужно с юанями, а не с долларами. Китай бывает так неожидан... в том числе и при обмене долларов))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
szhivaikin
8 сентября 2014 г. 15:19
Спасибо всем участникам за добрые советы! С уважением, Виктор.
Viktor762
15 сентября 2014 г. 13:25