Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Камбоджа / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina1990, 15 августа 2017 г., Камбоджа

Вопрос

Добрый день) В октябре собираемся в Нячанг, хотели оттуда съездить в Комбоджу на 2 дня. Стоит ли? Как обстоит ситуация с получением вьетнамской визы обратно? И в какое экскурсионное бюро лучше обратиться?
Камбоджа Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

В Камбоджу, конечно, в Ангкор собираетесь? лучше на 3 дня. За 2 дня не успеете хорошо рассмотреть, он громаден. имейте в виду, что в отдалении от Ангкора находятся не менее интересные комплексы. Например, Долина 1000 лингамов.
Виза оформляется на границе на 2 недели, проблем с этим никаких нет. Только, может быть, очередь. Не знаю как сейчас, раньше даешь 200 батт (200 рублей тогда было) и делают быстро.
А зачем вам экскурсионная фирма - езжайте сами. Гостиниц в Сиемрипе тысячи.
Посмотрите как мы там были, может окажется полезным - https://www.youtube.com/watch?v=zWLdw_MnUKY
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дело в том, что так можно было сделать раньше, выехать и снова въехать в страну без визы, сейчас ситуация изменилась, без визы въехать в страну Вьетнам можно на 15 дней один раз за тридцать дней, т.е. после того как вы выедете в Камбоджу для обратного въезда вам уже понадобится виза, я читала что ее можно оформить прямо на границе, но более точно не смогу сказать, т.к. сама еще ездила по другим правилам. Про оформление визы в аэропорту можно здесь прочесть http://nuzhnaviza.ru/aziya/vetnam/ как я поняла, если вы планируете съездить в Камбоджу, то вам лучше сразу оформить вьетнамскую мультивизу на 30 дней, читайте здесь http://povietnamu.ru/vietnam/1-visa-vietnam.html
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое, про мультивизу очень важно, как раз в этом и был вопрос ))
желаю удачи, возможно мой опыт путешествия по Вьетнаму и Камбодже вам так же сможет чем-то помочь ;) https://www.tourister.ru/responses/id_16416
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На мой взгляд поездку в Камбоджу лучше планировать до поездки во Вьетнам. А не во время отдыха в ньячанге. В Сиемриепе очень интересно, и вам не хватит 2-3 дней. Там помимо шикарного Храмового комплекса, который не посмотришь за 2 дня, можно поехать на водопады и там покупаться. Посмотреть на плавучие деревни, окунуться в вечернюю атмосферу Сиемриепа, посмотреть танцы Апсара, прокатиться на тук-туке, пройтись по сувенирным магазинчикам, сделать массаж ног, и пилинг рыбками... А если вы любите или полюбите Юго-Восточную Азию, вы обязательно вернётесь в Камбоджу ещё раз))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо ))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Камбодже

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Камбодже