Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Камбоджа / Вопросы и ответы / Вопрос от Tuchka, 2 июня 2015 г., Камбоджа

Вопрос

Есть ли из Бангкока организованная экскурсия в Камбоджу на 2-3 дня с проживанием? Если есть, то как ее найти прилетев в Бангкок и какова цена?
Камбоджа Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

я поехала сама без экскурсий. на такси доехала до границы. в Сием Рипе заказала русскоговорящего гида. если нужно могу скинуть данные.
зато обошлось все это в разы дешевле!!!
но если соберетесь. советую визу в Камбоджу сделать дома по интернету. В принципе можно получить и на пропускном пункте, но, взятка ОБЯЗАТЕЛЬНА. А ее размер зависит от настроения погранца. А с электронной визой прошла границу за 15 минут.
Или ЭЙРАЗИЯ - лоукостер летает туда. Час и Вы там. Так что выбор большой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы ездили самостоятельно. На автобусе до границы (переход Араньяпратет-Пойпет), затем взяли такси до Сием Рип. Там остановились в замечательном отеле, взяли проводника и посмотрели храмы.
Но рекомендую ехать минимум на 3-5 дней, лучше на неделю и более, чтобы не спеша насладиться храмами и Камбоджей. http://yarovaya-travel.ru/category/kambodzha-2
Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Походите вокруг Као Сан, именно вокруг, а не по ней самой, посмотрите, поторгуйтесь. 2500 бат по-моему было зимой, но всегда уточняйте, что включено!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В принципе Вам уже ответили. Остается подытожить. Заказать из Бангкока организованную экскурсию в Камбоджу можно без проблем. Фирм, которые этим занимаются, в Бангкоке, можно сказать - на каждом шагу. В частности их много на тусовочной улице Каосан. Мы жили в гостинице на этой улице и прямо у гостиницы была фирма, которая занималась организацией различных экскурсий. Но тем не менее поехали в Камбоджу самостоятельно, так как экономия получилась приличная. Заказали такси на трех человек, но вот попутчиков я собирала заранее по инету. Иначе такси - не выгодно. Ехать на автобусе ( обратно ехали на автобусе) долго и довольно утомительно. Хотя, видимо раз на раз не приходится, судя по комментарию Yarovaya-travel. От перехода Аранья-Пойпет до Сием Рипа однозначно советую такси, но немного отойдите от самого перехода, Вас будут настойчиво ловить таксисты, как только перейдете границу. Отойдите, отдышитесь и спокойно возьмите такси поторговавшись.

В Камбодже помимо раскрученного Анкора советую съездить в дальние храмы Ко Ке, Преявихеа. Информацию о них можно посмотреть в интернете. Мы ездили с гидом - камбоджийцем, учившимся в Советском Союзе, соответственно знавшим русский язык. Машина была с кондиционером, что было не дешево, но оправдано, в дороге около 3 часов и можно заехать в Бенг Милеа, тоже советую.

По Анкору и ближним храмам вполне можно гулять самостоятельно, такси и тук-туки в случае необходимости - не проблема.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Камбодже

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт