Камбоджа, где много-много диких обезьян...

Следующим днём после посещения «Снейк Хаус» Николая Дорошенко мы решили прогуляться от пляжа Виктори Бич к пляжу Индепенден. Прогулку решили осуществить не по морю (уже гуляли этим маршрутом), а по паркам-джунглям. Даже не знаю как эти парки правильно назвать. Сиануквиль это зеленый парковый город, расянутый на относительно большой территории. Парки плавно перетекают в джунгли.

Возле озера Прек Туп нам посоветовала Наталья из «Таверны Рафаэля» посетить место, где много-много диких обезьян. Обезьянки живут в джунглях и приходят вечером на кормёжку, как на работу.

Сюда специально приезжают туристы покормить бандерлогов.

Местные торговцы здесь же продают бананы, чипсы и др. еду для обезьян.

Обезьяны довольно нагловатые. Если замешкаешься отдавая им ИХ! еду, начинают сердиться и показывать зубы. Всем процессом отбора еды у туристов руководит вожак стаи.

Вон он сидит, ноги развесил.

Прямо Наполеон.

Они прямо как люди, умеют пить из бутылок.

Малыши, правда, не такие смелые.

Местные тоже не прочь покормить братьев меньших. По всей длинной километровой дороге дислокация этих попрошаек. Из густых джунглей раздаются их вопли.

Говрят, переодически эта орда выходит на тропу войны и разоряет плантации сельхозяйственных культур. Всё равно очень класно было за ними понаблюдать. Тем более что зрелищ в этом городе пока немного.

У Сиануквиля всё в будующем. В Тайланде уже тесно от инфраструктуры, а Сиануквиль это курорт будущего. Есть где развернуться предприимчивым людям. Следующая заметка будет об «удивительной» камбоджийской хэппи-пицце.

Продолженеие следует…

Сын сейчас в Камбодже. Интересно будет сравнить ваши впечатления)
Так что читаю со всей внимательностью))
Да, любопытно что поменялось за 4: года
наглые эти обезьяны. И часто бывают очень агрессивны
acvazul-v2010
Да, даже странно что мы произошли от них
А мне наоборот, совсем не странно
Maximus67
Насколько я слышал, отгонять обезьян в грубой форме довольно опасно. Они могут напасть на обидчика всей стаей.

Помню в Непале на моих глазах обезьяна укусила туристку из Индии. Та повела себя спокойно. Вот интересно, бывает ли у обезьян бешенство? Впрочем, там других приколов полно.

Спасибо, Владимир, за предостережение!
acvazul-v2010
У обезьян не знаю, а у людей точно бывает!

Elena0604
Не, не мое...не люблю их...

Заповедник Boeng Prek Tub

Boeng Prek Tup Rd, Kâmpóng Saôm, Камбоджа Подробнее об объекте