«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

В это интересное место мы попали утром 1 января 2015 года сразу же празднования Нового Года. Наверное, каждый, кто был в Сианквиле побывал и в ресторанчике Снейк Хаус. Или хотя бы краем уха, но про него слышал.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

При ресторане есть мини-зоопарк, много змей и гестхаус. Идея создания специфического места принадлежит русскому экспату — Николаю Дорошенко. Мы тоже решили побывать в Снейк Хаусе и посмотреть на животных.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Посетителей сразу после празднования Нового Года было немного. Впервые я услышал о Николае Дорошенко в программах Димы Комаровского «Мир без границ» и «Орёл и решка».Николай родом из Узбекистана, там он работал биологом в советское время. Во времена перестройки условия работы ученых в России ухудшились, и Николай перебрался не в Европу, как большинство коллег, а в Камбоджу.

Дорошенко попал в королевство в смутные времена 1993 г., когда в Камбодже царил хаос, смена режимов, красные кхмеры еще представляли серьезную военную силу.

Российский биолог в Камбодже занялся защитой практически нетронутой на тот момент природы. Николай принимал участие в открытии зоопарка в Пномпене, выступал организатором исследовательских экспедиций в джунгли.

kp.ru/daily/26008/2932759/

На сегодняшний день известно, что Николай получил гражданство Камбоджи, он успешно занимается бизнесом в этой стране и является одним из членов правящей партии. В англоязычных интернет-изданиях очень часто можно прочитать о Дорошенко довольно странные высказывания, якобы он «лидер русской мафии», скупающий острова и пляжи и эксплуатирующий бедных камбоджийцев.

Очевидно, авторы этих статей знают, как на самом деле обстоят дела, но сказывается их «ревность» к тому влиянию и весу в камбоджийском государстве, которыми обладает Николай Дорошенко и в целом украинские и русские люди.

Небезызвестная «звезда» скандальных хроник украинец Сергей Полонский (что-то наши СМИ тишину словили о нём в последнее время) имел «разборки» в Сиануквиле с Николаем Дорошенко. Кстати, власти Камбоджи неохотно сдают беглецов не только России, но и Америке и другим странам. Это Вам не Тайланд с историей про Виктора Бута и прочих российских бедолаг. Вот разные проходимцы и просто люди с сомнительной репутацией стремяться сюда. Дал немного денег властям и живи себе спокойно.

Главное «берега видеть» и не бурогозить как Полонский. Видимо Полонский своими бесчинствами достал даже терпеливые и толерантные власти Камбоджи. Вот и сдели его нашему «сторогому правосудию».Чем история с осуждением Полонского на Родине закончилась Вы знаете. Насмешка над обманутыми дольщиками и правосудием. Всякие Полонские сюда стремятся.

Ибо с Дону (с Камбо) выдачи нет…

wek.ru/tatosova-v-sinyakax-do…

Не так давно ещё пребывая в Камбо Полонский заказал Дорошенко китайским киллерам. Русскоязычная диаспора в Камбо в шоке!

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Но вернёмся к Снейк Хаусу. В меня русские блюда. Ценник чуть-чуть подороже чем в городе. Блюда вкусные. Кушали омлет, блинчики, горячий шоколад. Персонал кхмерский по русски говорит, но плохо. Здесь можно не только покушать, но и посмотреть маленький зоопарк.

Особенно поразил террариум.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Пресмыкающиеся собраны со всей ЮВА.

Гадюки, кобры, питоны….

Удивителен наш мир.

Аутентичное место

Не зря мы сюда пришли

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Гадов на вю жизнь насмотрелись

Ещё пару — тройку фото

Крокодильчики тоже симпатичные

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Это не аллигаторы, а кайманы. Ибо морды короткие.

Голодные рептилии

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Не дай бог туда к ним упасть.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

В Тайланде были на крокодиловой ферме. Там заборчики ограждающие… по колено. А как же пьяные туристы? Черепашка тоже ничего

Размером сантиметров 70

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Мне в жизни посчастливилось в Египте плавать с более крупными экземплярами в естественной среде в Красном море.Видел огромных сухопутных в Африке. Ну Вы читали эти рассказы.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Другие представители подводного мира.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Найденные в джунглях мины, оставшиеся после красных кхмеров.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Ой, Вань, смотри — ка попугайчики!

Всех цветов радуги, ара.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Последний экземляр даже поговорил с нами… по русски! На Великом и Могучем говорит теперь даже пернатый мир в Камбодже.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Ещё представители пернатых ЮВА.И флоры.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

И прикольный одинокий гиббон.

«Снейк Хуас» у Николая Дорошенко

Снейк Хаус очень зачётное место из развлечений. Тем более их здесь немного. Это ведь пока не Патайя. Пока не Патайя…

Ресторан-зоопарк Snake House

Preah Sihanouk, Krong Preah Sihanouk, Камбоджа ‎ Подробнее об объекте