Когда взрослые — как дети.

Готовясь к поездке в Бахрейн и Манаму, мне даже не попадалось упоминание о дельфинарии The Dolphin Resort. А дельфинарий-то оказался в паре минут от нашего отеля «Мирадор», как раз на набережной Манамы, которая называется Аль Фатих.

Когда взрослые — как дети.

Собственно, дельфинарий-то мы нашли совершенно случайно, вернее, и не искали вовсе, а гуляя по набережной, просто наткнулись на его табличку и решили «сходить на разведку», то есть на представление.

Когда взрослые — как дети.

Поход этот наш можно было назвать «дело было вечером, делать было нечего». Ну да, десять часов вечера, вся Манама еще только гулять собирается, самое то, что называется «час пик».

Когда взрослые — как дети.

Да-да, в Манаме именно так — арабы, дети Луны, поздно ложатся спать, предпочитая вечером гулять, собираться на набережной на шашлычки. А уж спать — ну не раньше полуночи.

Когда взрослые — как дети.

Сеанс представления на десять вечера в дельфинарии нас вполне устроил. Был и еще один сеанс, кажется, на восемь вечера, но мы на него уже не успевали.

Когда взрослые — как дети.

Всего-то 45 минут длится представление. Но за эти 45 минут мы поняли, что взрослые — это те же дети, только слегка подросшие:) Мы с мужем оглушительно смеялись, аплодировали, радовались и восторгались.

Когда взрослые — как дети.

К тому же, со своими питомцами в дельфинарии Манамы выступали русские ребята.

Когда взрослые — как дети.

Не могу сказать, что на представлении было много народа, как раз наоборот, всего несколько рядов было занято, в основном — семьи с детьми.

Когда взрослые — как дети.

Что касается самого помещения дельфинария, то оно, конечно, требует вложений, реноваций. Присутствует некая застарелость…

Когда взрослые — как дети.

Но неказистость помещения с лихвой окупалась красочностью, энтузиазмом выступающих и прикольными трюками, исполняемыми с большим мастерством.

Когда взрослые — как дети.

Мой муж, на 45 минут превратившийся в большоего ребенка, с удовольствием накидывал на шею этого красавца кольца (тот безупречно их все ловил!), очень грациозно (для таких-то объемов) выгибая шею…

Когда взрослые — как дети.

… а ярко-оранжевый мячик с удовольствием кидали ребятишки.

Когда взрослые — как дети.

Мне очень хотелось сделать побольше кадров, сами знаете, сортировка фото после поездки безжалостно отторгает две трети снятых фото…

Когда взрослые — как дети.

Питомцы дельфинария вместе с тренером выходили практически в зрительный зал, дети с такой радостью общались с животными!

Когда взрослые — как дети.

Ну, а уж представление дельфина Маруси никого не оставило равнодушными.

Когда взрослые — как дети.

В конце представления детям разрешили выйти на сцену и потрогать Марусю.

Когда взрослые — как дети.

Мне тоже разрешили. Счастья моему не было предела!

Когда взрослые — как дети.

P. S. Прочитала, что с прошлого года в дельфинарии организуют не торлько представления, но и купание/плавание с дельфинами, только требуется предварительная запись. Я бы записалась!:)

Дельфинарий Dolphin Resort

Alfateh st - Marina Cornich (Rd No 2407) Подробнее об объекте