Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Азербайджан / Вопросы и ответы / Вопрос от dejava, 28 апреля 2017 г., Азербайджан

Вопрос

Здравствуйте!

Если ли автобус или такси из бакинского аэропорта в центр города? Сколько примерно будет стоить трансфер из аэропорта в отель?
Азербайджан Общественный транспорт

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
рекомендую поменять деньги в аэропорту, чтобы потом на это не тратить время, курс везде одинаковый. В аэропорту вас встретит туча таксистов, если вы выбираете этот вид транспорта, то не соглашайтесь ехать без счетчика, по счетчику вам будет гораздо выгоднее! Мы же предпочли автобус-экспресс, курсирующий от аэропорта до площади 28 мая, она же центральный транспортный узел, где стоит железнодорожный вокзал и можно сесть на любую линию метро. Автобус ходит каждые 30 минут, время в пути 30 минут, расписание следующее: из аэропрта автобус отходит в любой час.00 и любой час.30, с площади 28 мая, автобус уходит в любой час.15 и любой час.45. Кстати, остановка автобуса в аэрпортиз аэропорта в одном месте на площади и его легко найти, автобус выделяется своим цветом, он серебряный, городские автобусы красные. Стоимость проезда 1 манат 30 гапиков. При выходе из аэропорта с левой стороны стоит аппарат, в котором можно купить карточку за 2 маната, на которую рекомендую сразу закинуть 2 маната на человека, если вы не один, вполне можно купить одну карту на двоих, это очень удобно. Впоследствии этой картой вы также можете пользоваться в любом общественном транспорте, стоимость проезда 20 гапиков (копеек) как в метро так и на автобусе, пополнить карточку можно на остановках, не стесняйтесь спрашивать о помощи, народ в Баку очень приветливый и отзывчивый и всегда готов помочь и даже одолжить свою карточку, если вдруг на вашей не оказалось достаточно средств. Некоторые маршрутки, чаще пригородные, не принимают карту, оплата наличными водителю также 20 гапиков.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Подробнее о Баку https://www.tourister.ru/responses/id_16828
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про автобус ASvetlanka очень подробно все описала.
Скажу пару слов о такси. Те такси, которые стоят прямо у выхода везут очень дорого, и счетчики у них в большинстве случаев не работают (или сами вырубают). Поэтому лучше воспользоваться услугами служб такси. Ориентировочная стоимость трансфера будет 10$. А контакты служб можно взять с сайта https://www.bakutaxi.info/taxi. Там можно и примерную стоимость узнать.
Или если вы являетесь пользователем UBER, вызовите их. Цены сравнимы с другими службами.
https://www.uber.com/ru/cities/baku/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ASvetlanka очень полно ответила на вопрос. Лучше всего воспользоваться автобусом-экспрессом. Хотелось бы еще добавить, что можно купить либо пластиковую карту для проезда в общественном транспорте, либо бумажную (бумажная дешевле, но она рассчитана на ограниченное количество поездок), либо пластиковую, которую можно бесконечное количество раз пополнять. Мы покупали пластиковую, думали, что ее можно будет потом сдать (раньше такая возможность была, когда в Баку переходили на карточную систему оплаты проезда в общественном транспорте), сейчас карты не принимают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Азербайджане

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Азербайджане