Гостевой дом Восточный Уют Deluxe

адрес
Vughar Muradova 83
Количество номеров: 4
от 1 349 руб Забронировать

Отзыв об отеле Восточный Уют Deluxe, Баку

2,3/5
Местоположение4
Обслуживание2
Персонал1

Плюсы отеля

Хотела написать, но после странного ответа хозяйки на мой отзыв на Букинге, плюсов не осталось. "Клиентоориентированность" очень показательная :)
Бесспорный плюс - месторасположение недалеко от центра. На этом всё.

Минусы отеля

1) Отсутствие окон и кондиционеров в спальнях. Вернее, в одной из спален есть узкое окно, вторая спальня вовсе без окон, что в +35 затрудняет нахождение в ней. Обе спальни имеют выход в гостиную (в гостиной есть окна и кондиционер), приходилось спать с открытыми дверями.
2) Прямо во время заселения нам было ультимативно озвучено, что гостей приводить нельзя. Мы как бы и не планировали, но детский сад, считаю, спрашивать разрешение привести визажиста, чтобы она смогла подготовить нас к фотосессии.
3) Залог при заезде. 180 манат (ок. 7500 рублей) вам нужно будет отдать при заезде хозяйке. При выезде, после приема номера, если все будет в порядке, вам эти деньги будут возвращены. Честно говоря, при бронировании мы не обратили внимания на этот пункт, написанный в подтверждении мелким шрифтом, и чисто случайно взяли с собой чуть больше денег, чем планировали. Они и пошли на уплату залога. В отелях в этом плане, конечно. проще.
4) Ванная комната и туалет. Душ и унитаз находятся рядом, поддона душевого нет, шторки нет, вся вода стекает в слив в полу. Очень неудобно, потому что после помывки в душе, всё вокруг в воде. Из-за влажности вся нижняя часть ванной комнаты в грибке (см.фото).
5) Обязательно берите свои тапочки. Жаль, что нас об этом не предупредили, потому что пришлось пользоваться общими (в дом в обуви заходить и разуваться внутри у входа хозяева не разрешают, обувь снимается в общем с соседями и всегда открытом на улицу предбаннике), что не очень гигиенично, плюс кошка хозяев не факт, что не сделает свои дела в вашу обувь.
6) Заявленный отдельный вход – не отдельный, общий с соседями.
7) Балкон (он же, видимо, и террасса) также общий, причем окна гостиной выходят как раз на него, поэтому отдыхающим на нем вечерами соседям будут видны все подробности вашего быта и занятий :) Мы специально искали вариант с собственным балконом, т.к. одна из нас курит, и данный вариант оказался крайне неудобным, создавая неудобства как нам, так и соседям с ребенком.
7) Заявленная первая линия пляжа не вполне первая, потому что пляжей в Баку нет, есть только набережная, на которой не купаются :) До ближайшего пляжа нужно ехать на общественном транспорте.
8) Освещение в одной из спален (в той, где камин и нет окна), неудовлетворительное – работает только подсветка диодными лентами по периметру потолка. Висящая посреди комнаты лампа висит для декора, не работает.
9) Несколько «уставшее» постельное белье и местами сломанный декор.
10) Ремонт дороги рядом с домом, лающая каждую ночь соседская собака.
11) Мы бы с радостью уехали оттуда сразу, но понимали, что предоплату и оплаченный в обе стороны трансфер нам никто не вернет.

Рассказ об отеле

Тот самый санузел

Балкон. Общий. Окна, выходящие на балкон — это окна Вашей гостиной.

Спальня без окон и кондиционера

Вторая спальня

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии