Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Баку

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Азербайджан » Город Баку » Баку » Вопросы и ответы » Вопрос от Svetlana_Khves_ko, 26 декабря 2017 г. 16:28
Добрый день!

Спонтанная поездка на Новогодние праздники.

1.Прилетаю ночью, снять с карточки наличные, нужно ли отдавать предпочтение какому то банку(банкомату)?

2. Подскажите адекватную цену на такси, отель чуть дальше колеса обозрение?(отель запросил 30 манат)

3. Встреча Нового года на набережной?! Будет ли какое шоу, гуляние? И есть ли возможность, не бронируя места, продолжить празднование в ресторане или кафе?

Спасибо!
Svetlana_Khves_ko
26 декабря 2017 г. 16:28
Баку, Азербайджан Обмен валюты
Тоже прилетала ночью в Баку год назад, снимала деньги в первом свободном банкомате на выходе из зоны прилёта, не ощутила никаких комиссий (но карта была не Сбербанк, а мой банк комиссию за снятие в любой точке мира не берет).
А добиралась на городском автобусе, это самый дешёвый вариант, причём таксисты сами помогли мне купить проездной в автомате на выходе из аэропорта, когда я отказалась от их услуг))
Автобус привозит прямо в центр города на городской вокзал, оттуда я пошла пешком, до колеса шла около часа, чтобы встретить там рассвет, но я опытный ходок, возможно, кто-то будет идти дольше
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
wild_persimmon
26 декабря 2017 г. 18:16
Было сомнение, что ночью ходят автобусы ))
Благодарю!
Svetlana_Khves_ko
27 декабря 2017 г. 6:23
Мы тоже добирались из аэропорта в город на автобусе.
Рано утром за поездку в аэропорт из города (жили рядом со старым городом) таксист взял с нас 16 манат - из аэропорта, скорее всего, будет дороже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Jay
Jay
26 декабря 2017 г. 19:09
Благодарю!
Svetlana_Khves_ko
27 декабря 2017 г. 6:25
В мае этого года побывала в Баку. Расплачивалась картой VISA, в обменниках курс примерно везде одинаков-не стоит заморачиваться из-за сотых долей каких-то.
По поводу 30манат. Не знаю где у них аэропорт, я добиралась с ж/д вокзала, который расположен в центре. Но такси у них дешевое, фирменные "бадемжанчики" (можете посмотреть у меня в фотоальбоме) ездят по счетчику-выходит дороже. Если сядете к частнику, можно торговаться))) Так вот курс был в мае 34рубля. Это получается 30манат-1000рублей. У них бензин дешевый, мы за 1000рублей доехали из Баку до границы с Дагестаном)) Так что не соглашайтесь, по месту такси возьмете и доедете. Посмотрите в отеле есть ли банкомат, там и снимете в манатах и расплатитесь. В рублях и долларах они не берут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Zul_fija_Bulatova
26 декабря 2017 г. 20:16
По поводу наличие банкомата, отель мне как то не внятно ответил ))
Спасибо, буду разбираться по прибытию!
Svetlana_Khves_ko
27 декабря 2017 г. 6:31
а Вы найдите информацию на Букинге, там в описании отеля должна быть информация о наличии банкоматов
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Zul_fija_Bulatova
27 декабря 2017 г. 7:39
Там только наличие обменного пункта
Svetlana_Khves_ko
27 декабря 2017 г. 7:45
ну вот.. расплатиться можно за такси.. нас-то на вокзале встречал знакомый, и у нас в цену отеля был включен трансфер ежедневный в центр. Поэтому первый раз мы обменяли деньги в банке внизу у фуникулера
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Zul_fija_Bulatova
27 декабря 2017 г. 7:48
Мы ехали на автобусе экспрессе, он ходит круглосуточно, стоит копейки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dmitrijj_Gurkin
13 мая 15:45