МИД РФ предупредил о новых демонстрациях в Ереване

Как сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ, в Ереване проходят новые демонстрации.

В столице Армении — новая волна демонстраций. Вчера, 26 апреля, демонстранты заблокировали автодорогу, ведущую из центра Еревана в международный аэропорт «Звартноц». Акции протеста продолжаются по всему городу.

Напомним, акции, направленные против действующей власти, проводится сторонниками оппозиционного депутата Никола Пашиняна, который потребовал отстранения всех членов правящей Республиканской партии. В центр города стянуты силы полиции и техника. Здания правительства Армении и центрального офиса Республиканской партии оцеплены сотрудниками правоохранительных органов.

Туристам, планирующим поездки в Ереван, рекомендуется принять меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей, в особенности в центре столицы.

Армения — популярное направление у туристов из РФ, в том числе и на майские праздники. Как сообщают представители турбизнеса, отказов от туров в Армению в связи с нестабильной политической обстановкой пока нет, волнения не должны отразиться на туристах, поскольку их очень ценят в этой стране.

В 2017 году в Армении побывали более 90 000 россиян, по итогам текущего года ожидается рост турпотока на 10–15%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии