Автовокзал Валенсии, Венесуэла (Terminal de Pasajeros de Valencia)

Автовокзалы 31 августа 2018
Автовокзал Валенсии, Венесуэла (Terminal de Pasajeros de Valencia)
5
фото
Режим работы
ежедневно, 05:30-21:30
Телефон
+58 416-3321234
Адрес автовокзала Валенсии, Венесуэла
71 Avenida Norte Sur 71, San Diego, Венесуэла смотреть на карте

Автобусная станция Валенсии (Terminal de Pasajeros de Valencia) располагается в одноименном городе в Венесуэле (не путать с испанской Валенсией) в 125 км от столицы Каракаса. Венесуэльская Валенсия это большой город, третий по размерам в стране (здесь проживает около 2 миллионов человек). Это также столица штата Карабобо.

На 2 миллиона человек в Венесуэле приходится лишь один автовокзал. Строительство еще одного планировалось, но планам помешали низкие цены на нефть и экономический коллапс. Поэтому нет ничего удивительного, что данный автовокзал весьма популярный — в любое время дня и ночи здесь всегда многолюдно.

С автостанции выполняются рейсы в другие города страны.

Сам автовокзал довольно старый. Он работает с 1987 года и с момента постройки здесь проводились лишь косметические работы. Кроме того, в своих отзывах люди жалуются на то, что здесь слишком грязно.

Впрочем, внутри можно найти зал ожидания с сидячими местами. Подождать свой автобус вы также можете на платформе, которая защищена от солнечных лучей навесом.

Внутри находятся билетные кассы, которые также выполняют функцию справочной.

Рядом с автовокзалом Валенсии есть небольшие кафе, в которых можно перекусить. Вы также можете воспользоваться туалетными комнатами (на свой страх и риск).

Расписание автобусов с автовокзала Валенсии 2024

С расписанием отправляющихся и прибывающих рейсов вы можете ознакомиться на табло непосредственно в здании автовокзала. Вы также можете изучить расписание на сайте Republica de Venezuela или на сайте Discover Venezuela.

Популярные направления

Наибольшей популярностью пользуются рейсы в Каракас, который является самым большим городом Венесуэлы и ее столицей — город находится всего в 125 км от Валенсии.

Также всегда есть спрос на билеты в Маракайбо (рядом находится потрясающее одноименно озеро) — но ехать долго, расстояние равняется 400 км.

Один из маршрутов ведет к Национальному парку Канайма в Венесуэле, одному из самых живописных в этом регионе планеты.

Автовокзал Валенсии, Венесуэла (Terminal de Pasajeros de Valencia)
 
Национальный парк Канайма, © Flavian

Кроме того, с автовокзала вы можете доехать до Баркисимето (столица штата Лара, находится в горной долине) — ехать 145 км.

Фанаты пляжного отдыха садятся на автобусы, идущие в Пуэрто-Кабельо на берегу Карибского моря. Ехать всего 45 км. Это, кстати, еще и один из важнейших портов Венесуэлы.

Популярны рейсы в Сьюдад-Боливар (540 км от Валенсии), а также в Барселону (да, в Венесуэле также есть своя Барселона) и живописную Мериду (536 км).

Купить билеты на автовокзале Валенсии

Приобрести билеты вы можете непосредственно на автовокзале. Сейчас страна переживает суровый (если быть более откровенными — катастрофический) экономический кризис, поэтому пластиковые карты не принимаются, в ходу только наличные. Покупка билетов в режиме онлайн также недоступна.

Билеты рекомендуется покупать заранее, так как мест для всех желающих в автобусах может и не оказаться. Особенно это касается праздничных дней и выходных (сейчас работы нет у подавляющего большинства, поэтому для многих каждый день — тот же выходной, людей в настоящее время на автовокзале много в любой день недели).

Очереди могут быть колоссальными — речь идет не о паре часов, а о нескольких сутках! Вы приходите, договариваетесь с людьми об очередности покупки билета, затем приходите через день или два.

Опасайтесь мошенников — они могут попытаться продать вам использованный или распечатанный на принтере билет.

Получить интересующую вас информацию вы можете в справочной, позвонив по телефону: +58 416-3321234. Правда, отвечают на звонки далеко не всегда.

Как добраться до автовокзала Валенсии

Автовокзал Валенсии находится в северо-восточной части города по адресу 71 Avenida Norte Sur 71, San Diego 2006, Carabobo, Венесуэла. Вокзал расположен рядом с популярным торговым центром. До центра города отсюда довольно далеко.

Автовокзал Валенсии, Венесуэла (Terminal de Pasajeros de Valencia)
 

Доехать до автовокзала можно либо на такси, либо на автобусе. Мы бы рекомендовали такси, так как ездить на общественном транспорте в Валенсии, если вы не местный, довольно сложно — вам нужно знать остановки визуально, так как водители их не объявляют и нет электронного табло.

Впрочем, если соберетесь ехать на автобусе, то сесть на него можно на проспекте Лара в центральной части города.

В Валенсии также есть метро, но станций рядом с автовокзалом нет.

Как добраться до автовокзала Валенсии на такси

Uber в Валенсии не работает, зато есть местное приложение My Taxi Vip для смартфона. С его помощью вы без проблем сможете узнать стоимость поездки и заказать автомобиль.

Также такси вы можете вызвать по телефону, обратившись к одной из местных фирм, предлагающих подобные услуги. Вот лишь некоторые из них:

  • Orbitrans: +58 412-4200309
  • Easy Taxi Ve: +58 412-1556163
  • Taxis Star Drive C.A: +58 241-8140054

Валенсия, как и Каракас, очень криминальный город, вдобавок, это усугубляется экономическим кризисом, поэтому ловить попутку на улице крайне не рекомендуется — это очень опасно.

Как добраться до автовокзала Валенсии из аэропорта

От международного аэропорта Артуро Мишелена можно доехать на автомобиле за 15-20 минут. Расстояние составляет менее 10 км. Проще всего вызвать такси.

Маршрут от аэропорта до автовокзала на карте Венесуэлы — Google Maps:

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с автовокзалом Валенсии, Венесуэла

Посмотреть все отели (18)
Coronado Suites Coronado Suites
 
Stauffer Hotel Stauffer Hotel
Cristal Park Cristal Park
Guaparo Suites Guaparo Suites
 
Lidotel Hotel Boutique Valencia Lidotel Hotel Boutique Valencia
 
Hotel Bermudez Hotel Bermudez

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Валенсии

Куда сходить и что посмотреть в Валенсии

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии