Аэропорт Монтевидео «Карраско» в Уругвае

Путешествуя по Южной Америке я запланировал посетить и Уругвай. 30 декабря рано утром я вылетел из Буэнос-Айреса (Аргентина) — главного аэропорта страны (на верхнем фото) в Уругвай (билет туда и обратно — мне обошелся в 140 долларов США)

Лететь пришлось недолго — всего 50 минут и в 12.25 местного (уругвайского) времени я прилетел в главный аэропорт страны — Аэропорт Монтевидео «Карраско»

Быстро прошел паспортный контроль — виза россиянам для посещения Уругвая не нужна!

Аэропорт Монтевидео «Карраско» в Уругвае

Аэропорт у Урувая новый и построенный по последнему слову техники, очень чистый. На втором этаже есть панорамная терраса с которой можно смотреть за взлетом и посадкой самолетов.

Аэропорт был построен в 1947 году, а новый терминал в котором оказался я — в 2009 году.

Аэропорт понятен — кругом указатели и присутствуют все необходимые стандартные услуги международных аэропортов.

Аэропорт Монтевидео «Карраско» в Уругвае

В аэропорту купил местную валюту (уругвайское песо) разница с покупкой в самом городе — незначительна

Аэропорт Монтевидео «Карраско» в Уругвае

И выйдя из терминала — сел на автобус -на котором должно быть написано — Монтевидео — на фото

До центра Монтевидео около 20 километров.

Аэропорт Монтевидео «Карраско» в Уругвае

Билет покупается у водителя- цена 33 песо (1,5 доллара США).Ехать около 40 минут — автобус приезжает в самый центр Монтевидео, как раз рядом и была моя гостиница.

В целом аэропорт оставил только положительные впечатления.

Аэропорт Монтевидео «Карраско»

Aeropuerto Internacional de Carrasco Подробнее об объекте