Из океанариума в США украли акулу

В океанариуме Сан-Антониo в штате Техас (США) 28 июля была совершена кража: воры украли самку бычьей акулы. Спустя пару дней акулу нашли и вернули в аквариум.

Как пишет CNN, ворами оказались двое мужчин и женщина, которые пришли в аквариум с ребенком, и провели много времени рядом с бассейном с небольшой акулой длиной всего 40 см по кличке Мисс Хелен. Поскольку гостям разрешено кормить обитателей океанариума, сотрудники не обратили внимания на мужчину, наклонившегося к бассейну.

Как выяснилось позже, мужчина поймал акулу сетью, которую принёс с собой, и поместил в ведро. В ведре ранее находилось дезинфицирующее средство, которое вор вылил в фильтрационную систему, чем нанёс непоправимый вред другим животным, обитающим в аквариуме. Ведро с акулой вывезли из здания в детской коляске.

Вскоре полицейские выяснили личность вора, и при обыске в его доме обнаружили большую коллекцию представителей морской флоры и фауны. Мужчина признался, что украл акулу взамен старой, которая умерла у него ранее.

Акулу вернули океанариуму, ее здоровью ничего не угрожает.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии