В результате стрельбы в Калифорнии погибли 14 человек

Вчера в Калифорнии в центре для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино произошел инцидент со стрельбой, в результате которого четырнадцать человек погибли, ещё четырнадцать были ранены.

Во время нападения в здании центра проводилось праздничное мероприятие, в котором участвовали работники местного департамента здравоохранения.

ФБР считает, что нападение на центр могло быть терактом, в совершении которого участвовало, как минимум, 3 человека.
В результате оперативных мер по задержанию преступников двое подозреваемых были ликвидированы, одной из них являлась женщина. Личность одного из преступников была установлена — им оказался некий Саид Фарук, а его брат, вероятно, являлся вторым мужчиной, подозреваемым в стрельбе. В ходе перестрелки один полицейский был ранен, однако его жизни ничего не угрожает.

Полиция отметила, что нападавшие были вооружены и одеты в военную форму, с места преступления они скрылись на черном внедорожнике, и во время погони выбросили из салона авто самодельные взрывные устройства. Сейчас улицы Сан-Бернардино патрулируются бронированной техникой, хотя сообщений о взрывах нет.

Генеральный консул РФ в Сан-Франциско заявил, что российские граждане не пострадали в результате стрельбы в Калифорнии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии