Каньон в Калифорнии страдает от наплыва туристов, вытаптывающих маковые поля

Власти Калифорнии сообщают, что каньон Уолкер и город Лейк-Элсинор, расположенные на юге американского штата, страдают от чрезмерного турпотока из-за сезона цветения диких маков.

Как пишет ВВС, Лейк-Элсинор с населением 66 000 человек каждые выходные принимает порядка 50 000 туристов. Они прибывают в каньон Уолкер (Walker Canyon), где в районе озера Элсинор находятся цветущие поля диких маков. Туристы вытаптывают цветы, которые распустились впервые после длительной засухи.

На дорогах, ведущих к каньону, наблюдаются многочасовые автомобильные пробки. Люди оступаются в высокой траве, падают и получают травмы, их кусают змеи. Но число желающих увидеть цветение маков не уменьшается.

В минувшие выходные власти вынуждены были закрыть каньон для посещений на два дня. Туристов просят приезжать в будни, таким образом удастся избежать столпотворения в уик-энд.

Местные власти полагают, что им придётся создать специальные тропы для туристов, чтобы гости не вытаптывали поля.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии