Главная / США / Калифорния / Вопросы и ответы / Вопрос от Frank, 11 мая 2013 г., Калифорния, США

Вопрос

Добрый день!
Планируем взять в аренду авто и проехать самостоятельно из Сан-Франциско до Лос-Анжелеса по трассе № 1. Расскажите, пожалуйста, какие будут особенности, достопримечательности на нашем пути? И второй вопрос, легко ли будет найти ночлег в Мотелях? Спасибо.
Калифорния, США Автотуризм

Ответы

Здравствуйте!

Особенности довольно простые.
1. Отличные виды на океан! Местами будут попадаться "висты" - небольшие парковки и оборудованные обзорные площадки, с которых открывается более интересный вид, чем с соседних мест.

2. Это узкая дорога. На большей части пути будет по одной полосе в каждом направлении. Так что с обгонами грузовиков и RV (домов-прицепов) будет непросто, и может быть ограничение скорости до 55 миль/ч.
Если Вам нужно просто быстро доехать, то Ваш выбор - шоссе 101. В некоторых местах оно тоже сжимается до одной полосы в каждую сторону, но на значительном протяжении Вы сможете ехать 70 миль/час, имея по 2-4 полосы в каждую сторону.

3. Подразумеваемые особенности культурного поведения на всех дорогах.
- не мусорить по обочинам. Сами увидите таблички, предупреждающие о штрафах по $1000 за выброс мусора.
- не парковаться в неположенных местах. Оставленная на обочине машина почти наверняка вызовет интерес со стороны Highway Patrol.
- на парковках ставить машину аккуратно в размеченный прямоугольник. Не раз видел, как рейнджеры в Национальных Парках дрючат тех, кто по неаккуратности занял сразу несколько парковочных мест.


Про мотели. Если есть с собой ноутбук с Интернетом, то уверен, что место для ночлега можно будет найти. Motel 6, Ramada Inn, Best Western, Super 8 - кто-нибудь из них обязательно найдётся в городках по пути. Вполне можно с вечера подыскать жильё на следующую ночь; во время незапланированных вылазок мне доводилось так делать. Но сами понимаете, лучше бронировать заранее. Хотя бы запишите себе сейчас несколько подходящих вариантов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Игорь, за обстоятельный ответ. Мы будем ехать не спеша, в нашем распоряжении будет 4 дня.
Франк, если не секрет, то какую цель Вы себе ставите и что считаете достопримечательностями (архитектуру? природу? гастрономию? музеи/историю?)
Просто 4 дня - это достаточно много. Скажем, если Вы ставите себе цель посмотреть как можно больше разных мест, то на 4 дня можно придумать более насыщенный маршрут. У меня в альбомах кое-какие фотки выложены, если захотите - пишите, расскажу, где какие были сделаны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Калифорнии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Калифорнии