Жертвы кораблекрушения были спасены в Микронезии

США
Жертвы кораблекрушения были спасены в Микронезии

На необитаемом острове в Микронезии береговой охраной США были спасены три человека, ставшие жертвами кораблекрушения. Их заметили только благодаря выложенной на берегу пальмовыми листьями надписи «Help».

В минувший четверг береговой охраной США были обнаружены три человека, оказавшиеся на одном из необитаемых островов Микронезии в результате кораблекрушения.

Трое мужчин, отправившиеся в плавание в южной части Тихого океана на 19-футовой лодке «Скиф», попали в шторм. Лодка перевернулась, но путешественники, на которых были спасательные жилеты, сумели добраться до одного из островов Микронезии. Они проплыли почти два километра до берега, на острове они провели три дня.

После того, как мужчины выложили пальмовыми листьями на берегу слово «Help», они были обнаружены самолётом береговой охраны ВМС США. Мужчины размахивали флуоресцентными оранжевыми спасательными жилетами рядом с надписью.

Микронезия — общее название для ряда архипелагов в Океании, включающих более полутора тысяч островов, в число которых входит Марианский и Маршаллов архипелаг, а также острова Гилберта.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии