Новые требования к оформлению визы в США

США
Новые требования к оформлению визы в США

С 28 октября текущего года началось поэтапное введение новой формы визового заявления для соискателей всех типов неиммиграционных виз США. Ныне форма заявления имеет маркер D-156, ее заменит новая D-160.

Пока по новой форме будут рассматриваться заявления лишь тех граждан, которым не требуется проходить собеседование в консульстве штатов.

Со 2 ноября форму DS-160 будут заполнять заявители, желающие получить визы категорий F, J, H, L и M (цель визита - учеба и участие в программах обмена, а также временная работа).

А уже с 1 декабря новую форму начнут заполнять заявители, обращающиеся за всеми типами неиммиграционных виз, включая туризм.

Новая форма имеет ряд преимуществ. Например, несмотря на то, что заполнять ее нужно исключительно на английском языке, сами названия разделов могут быть переведены и на русский. Кроме того, мразу к форме можно будет приложить фотографию.

Дополнительные формы, такие как DS-157 (заполняется мужчинами в возрасте от 16 до 45 лет), DS-158 (заполняется при обращении за визами F, J и M), не изменились, они предоставляются вместе с заявлением DS-160, сообщает travel.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии