Туристы врут про свой отпуск, чтобы казаться успешнее

США

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование издания Travel&Leisure, две трети туристов склонны приукрашивать подробности своего отпуска, чтобы казаться успешнее.

Опрос проводился среди американских пользователей одного из сайтов поиска авиабилетов. Оказалось, что две трети из 4 000 респондентов придумывают различные подробности относительно своего отпуска.

Так, 34% туристов не признаются, что была плохая погода, 29% умалчивают, что им не понравилось жильё. Ещё 27% респондентов врут о количестве посещенных экскурсий. А чуть более 20% преувеличивают потраченные на отдыхе суммы и количество выпитого алкоголя.

В целом 68% туристов признались, что рассказывая об отпуске друзьям, сильно преувеличивали полученное удовольствие. Более половины заявили, что ни при каких обстоятельствах не признались бы, что отпуск прошёл хуже, чем планировалось.

А целых 10% участников опроса сознались, что выкладывали в соцсети ненастоящие фото, чтобы казаться успешнее и произвести впечатление на подписчиков.

Эксперты журнала отмечают, что людям в современном мире хочется заявить о себе под давлением соцсетей, «но жизнь — не соревнование, и тот факт, что вы не сделали что-либо, что смог сделать другой человек, не означает, что вы — хуже кого-то».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии