После посещения отелей и музея в Нью-Йорке турист заболел корью

США

Как сообщает телеканал Fox News, после посещения отелей и музея в Нью-Йорке у австралийского туриста диагностировали корь.

Турист из Австралии во время своей поездки по США проживал в четырех отелях Нью-Йорка и побывал в музее Метрополитен с тургруппой. За медицинской помощью с симптомами кори он обратился через несколько дней в городе Гошен (в 100 км от Нью-Йорка), куда отправился для посещения образовательного центра Watchtower.

Информации о том, заразился ли корью ещё кто-нибудь из окружавших туриста людей, пока не имеется. В Департаменте здравоохранения штата Нью-Йорк отметили, что риск заражения минимален для тех, кто сделал прививку от кори.

Ранее Ростуризм сообщал россиянам о вспышке кори в Европе (в Великобритании, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине). Кроме того, ведомство предупреждало туристов об эпидемии гриппа в США, коснувшейся практически всех штатов.

Корь — вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Ее симптомами являются повышенная температура тела, сыпь, насморк, кашель, конъюнктивит. Инкубационный период — 10–12 дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии