Лучшие книги для путешественников в 2018 году

США

Американский туристический портал Travel Pulse представил ТОП-5 лучших книг для путешественников, которые стоит прочесть в 2018 году.

Отмечается, что все представленные в рейтинге книги — на английском языке, однако в течение года некоторые из них точно будут переведены на русский.

Так, лидером рейтинга стала книга «Все национальные парки США» Мела Уайта, изданная National Geographic. Том на 544 страницы включает описание 400 американских парков, памятников, исторических мест, живописных маршрутов, пляжей и т. д. Составители рейтинга особо отметили красивые полноцветные фотографии, присутствующие в книге, и точные карты. В книге имеются также исторические справки и советы для туристов.

На втором месте находится сборник эссе о путешествиях «Лучшие американские путевые записки» Лорена Коллинза. В него включены рассказы о поездках. Эксперты отметили хороший слог автора и разнообразие направлений для путешествий.

Третью строку списка занял «Справочник по соло-путешествиям», изданный Lonely Planet. Книга на 168 страниц включает лучшие советы для путешественников-одиночек, в том числе рассказывает, как сэкономить в поездке или справиться со страхами.

На четвертом месте — книга «Секреты шоссе 66: руководство по странному, чудесному и неясному» авторов Джима Росса и Шелли Грэхем. Книга понравится тем, кто планирует прокатиться по знаменитому шоссе Route 66 в США, проходящему через Калифорнию, Аризону, Нью-Мехико, Техас, Оклахому, Миссури и Иллинойс. В книге можно найти описание самых необычных достопримечательностей этого интересного маршрута.

Пятая строка рейтинга Travel Pulse — пустая, точнее её может занять любой обычный путеводитель: туристам советуют приобрести краткий справочник о стране или городе, в который они направляются, и просто начать читать…

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии