Airbnb навсегда заблокировал пользователя, устроившего вечеринку на 250 человек в арендованной комнате

США 1
Airbnb навсегда заблокировал пользователя, устроившего вечеринку на 250 человек в арендованной комнате

Как пишет Associated Press, онлайн-сервис Airbnb пожизненно заблокировал пользователя, устроившего в арендованной комнате масштабную новогоднюю вечеринку на 250 человек.

Выяснилось, что мужчина через Airbnb за 40 долларов арендовал комнату в одном из домов в пригороде Кливленда (Огайо, США). В твиттере он пригласил всех желающих отметить Новый год, в итоге в комнате собралось 250 человек. При этом с каждого гостя арендатор брал 5 долларов за вход.

Хозяин дома, в котором была арендована комната, заперся в спальне и позвонил в полицию, поскольку не смог справиться с ситуацией. Прибывшие полицейские вызывали подкрепление и вошли в дом через гараж.

В Airbnb отметили, что подобные инциденты случаются «крайне редко». Хозяину дома будет предоставлена поддержка в рамках специальной программы Airbnb Host Guarantee. Арендатору предъявлен ряд обвинений, среди которых — порча имущества, создание помех движению, распространение спиртного среди несовершеннолетних и т. д.

Напомним, Airbnb — онлайн-сервис поиска и бронирования частного жилья для краткосрочной аренды. Он работает с 2008 года. Пользователи могут сдавать свое жилье как целиком, так и частично, все транзакции проходят через сайт Airbnb.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии