Роспотребнадзор предупреждает туристов о случаях бубонной чумы в США

США
Роспотребнадзор предупреждает туристов о случаях бубонной чумы в США

Роспотребнадзор обратился к туристам с предупреждением о том, что в США были отмечены случаи заболевания бубонной чумой. Ведомство советует россиянам учитывать данную информацию при планировании поездки.

По данным Минздрава штата Аризона на 7 августа, население повторно известили о новых случаях гибели диких собак от бубонной чумы. Первоначально такое сообщение появлялось в июле 2017 года. Отмечается, что чума переносится блохами грызунов, которые в свою очередь являются добычей диких собак. По результатам анализов, 10% исследованных в лабораториях блох заражены возбудителем чумы.

Ветеринарная служба штата Нью Мехико (США) сообщает, что на 11 августа с начала года в штате зафиксированы 3 случая заболевания бубонной чумой у людей и 22 случая у белок.

Напомним, бубонная чума является особо опасным заболеванием, человек может заразиться после укуса инфицированной блохи или больного животного. Первыми симптомами считаются боль в животе, высокая температура тела, слабость, тошнота, воспаление лимфатических узлов, интоксикация.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии