США планируют отменить запрет на электронику в ручной клади

США
США планируют отменить запрет на электронику в ручной клади

Власти США заявили о намерении отказаться от запрета на провоз электроники в ручной клади на авиарейсах. Также сообщается, что существующий запрет на крупную электронику на рейсах из некоторых стран Африки и Ближнего Востока вскоре будет снят.

При этом отмечается, что для начала будут введены новые усиленные меры контроля безопасности, включающие, среди прочего, более тщательный досмотр пассажиров и их ручной клади (в особенности электронных гаджетов), усиленный контроль за техобслуживанием самолетов, за процедурой загрузки и разгрузки багажа, привлечение к контролю специально обученных собак и т. д.

Вероятно, данные меры потребуют специального оборудования в аэропортах, отправляющих самолёты прямыми рейсами в США, а также отдельных зон досмотра для пассажиров американских рейсов. Подобные зоны есть, например, во многих аэропортах ЕС, однако в московском Шереметьево, откуда отправляются рейсы в США, дополнительных зон контроля нет.

Для стран и аэропортов, отказывающихся от новых требований, США введут запрет на провоз электроники, не исключено, что и в багаже. Также может быть введен запрет на полёты в США для таких авиаперевозчиков.

«Аэрофлот» уже получил уведомление Администрации транспортной безопасности США о введении дополнительных мер контроля. В настоящий момент эксперты анализируют информацию для принятия дальнейших мер. В «Аэрофлоте» отмечают, что меры касаются всех иностранных перевозчиков, выполняющих полеты в США.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии