Туристы облетят Луну на пилотируемом корабле Dragon уже в 2018 году

США
Туристы облетят Луну на пилотируемом корабле Dragon уже в 2018 году

Компания SpaceX, презентовавшая туры с облетом Луны, сообщает, что двое космических туристов уже внесли крупную сумму на депозит, и смогут совершить данный тур в конце 2018 года.

Прежде чем отправиться в полет вокруг Луны, туристам, которыми станут частные лица, придется пройти физкультурно-оздоровительные тесты и начать подготовку к космическому туру уже в нынешнем году.

В космос туристов повезет пилотируемый корабль Dragon, который стартует из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал. Носителем корабля станет тяжелая версии ракеты Falcon 9, в настоящий момент находящаяся в разработке. Корабль облетит вокруг Луны и вернется на Землю. Расстояние до Луны составляет 384 467 км.

При этом первый полёт в тестовом беспилотном режиме воздушное судно должно выполнить уже в конце 2017 года. Компания SpaceX заявляет, что интерес к коммерческим космическим турам проявляет множество желающих.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии