США меняет порядок выдачи виз россиянам

США
США меняет порядок выдачи виз россиянам

Посольство США в РФ изменило порядок выдачи виз для россиян. Нововведение касается тех, кто отправляется в США повторно.

Президент США Д. Трамп подписал указ об изменении миграционного законодательства. В числе нововведений — необходимость собеседования для иностранцев при повторном соискании американской визы в случае, когда со времени окончания срока действия первой визы прошло более года.

Таким образом, приостанавливается действие программы Visa Interview Waiver Program, в рамках которой граждане ряда государств, в том числе и РФ, могли не проходить собеседование в консульстве США перед получением повторной визы типа B1 и B2.

Отныне также личное присутствие заявителя является обязательным каждый раз по истечении срока действующей визы.

Как сообщалось ранее, США приостановили выдачу виз гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Судана, Йемена и Сомали, а также иностранцам с двойным гражданством, исключая случаи, когда одно из гражданств — американское.

действовавшее до этого момента визовое соглашение между США и РФ вступило в силу в 2012 году. Оно упростило процесс выдачи туристских и бизнес-виз для россиян. Так, граждане РФ могли получить трехлетние мультивизы с возможностью выдачи повторной визы без собеседования.

В минувшем году США заняла 23-е место в списке стран, популярных у россиян.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии