Главная / США / Вопросы и ответы / Вопрос от taafonina, 25 января 2017 г., США

Вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в марте 2014 года я получила визу в США, на 3 года. В том же году была одна поездка, на 3 недели. Больше не летала. Но сейчас очень поехать к подруге, в Майами. Виза истекает 12-го марта, а я никак не могу по личным обстоятельствам вылететь раньше, только 12-го! Я прилечу в Майами в последний день действия визы, в 16 часов. Много всего прочитала, знаю что это законно, но все же волнуюсь. Скажите, насколько реально и рискованно влетать так, в последний день визы? С собой будет обратный билет и бронь отеля…
США Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Никакого риска ...Нет, пока действует виза, летите спокойно! Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Подскажите, то есть главное прилететь в страну в последний день действия визы, а срок пребывания уже определят на таможне, верно? У вас или у ваших знакомых были подобные случаи?
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Не поняла что этот ответ означает! Вы хотите сказать, что меня не впустят в страну? Где написаны такие правила что я должна вылететь в день окончания визы не позднее 23-00? Или у вас был опыт?
И причем здесь информация о том, что я свадебная ведущая???
Про "свадебного ведущего" это мне гугл предложил. :))))) Прошу прощения за ошибку.
Про визу - да, Вас пустят
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да откуда у вас такая информация???? Везде пишут что последняя даты визы - это дата въезда в страну, а срок прибывания там определяется на таможне. Нигде нет информации о том, что в этот же день я должна покинуть страну. Откуда у вас такая информация?
И вы гуглите всех, кому тут отвечаете??
Вы тоже погуглите - и узнаете, что срок, на который можно впустить (или не впускать) того или иного человека в страну, определяет не таможенник, а сотрудник иммиграционной службы (immigration inspector).
И - в русском языке есть некоторая разница между словами "прЕбывание" и "прИбытие"
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Послушайте, это все какая-то философская лекция, а я беру билет, не самый дешевый, и мне хочется узнать мнение того. кто сталкивался и знает точно. Я не знаю как называют людей, которые решают это. Мне просто нужно знать, сталкивались ли вы с подобной ситуацией и если да то как все прошло? 90% информации в интернете на эту тему положительная, что впустят. Тем более я лечу в Майами, а там ко всему относятся проще.
Поэтому если вы знаете точную информацию - буду благодарна за совет или ссылку может какую-то, если вы только предполагаете то спасибо, не нужно.
И это не является нарушением визовых правил, они как раз позволяют въезжать в страну в последний день действия визы. Это Шенген означает что вы должны выехать из страны до окончания визы, американская означает что вы должны успеть въехать
Я тоже никогда не нарушая правил, но тут такие обстоятельства. И по закону я ничего не нарушаю. И написала тут чтобы меня проконсультировали или люди, которые точно знают и сталкивались с такой ситуацией, или что знает точную информацию, которую можно где то прочитать. А вы получается просто говорите свои умозаключения
Даже в последний день в страну запустят и 180 дней сможете здесь находится.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можете въехать и затем 12 марта в 23.59 вы должны пройти таможню на выезд из страны. Можете и 13 марта в 00.01, но тогда в следующий раз получить визу Вы сможете не ранее, чем, через 10 лет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Откуда у вас такая информация? Из какого источника? Можете ссылку дать?
Я просто вчера звонила в американское посольство в Москве и они мне сказали, что я спокойно могу въехать в страну в последний день визы и оставаться там до 180 дней. Откуда у вас информация, которой не знают даже в американском посольстве?))))
Прочтите внимательно на визе не только цифры, но и буквы и слова. Срок начала действия документа и срок окончания действия документа означает, что документ действителен тольк период от и до. Вне этого времени - документ не действителен и Нахождение на территории страны переходит в статус нелегального. Если такой статус Вас устраивает -поезжайте и не тревожтесь. Сложнее будет объяснить на таможне для чего вы приехали за тридевять земель на пол дня
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Именно про эти цифры и буквы я вчера и спросила у консультанта посольства. Он сказал, что последнее число 12 марта означает последний день, когда я могу ВЪЕХАТЬ в страну, а срок пребывания определяет сотрудник таможни (или не помню как его называют). Я уточнила у него, обязана ли я до конца этого срока. указанного в моем паспорте, страну покинуть? Он ответил что не, главное успеть влететь в страну до этого числа. Дальнейшее мое пребывание там не будет незаконным.
Я понимаю, что вы хотите как лучше. Я сюда обратилась за советам и рада буду им, но получается что вы просто говорите свое мнение и свою трактовку, но не можете подтвердить это мнение ни документально, ни конкретным примером. И учитывая что ваше мнение не совпадает с официальным мнением Американского посольства мне трудно в него поверить.
просто вы также как и многие основываетесь на опыте Шенгена, там именно такие правила. Но в америке они иные.
Я не понимаю Ваш отсыл к Шенгену. Просто прочтите , что написано на визе. Вникните в суть написанного. На каком языке Вы общались с представителем консульства? В США была два раза. Уверены в своих действиях - действуйте! Не спрашивайте совета "дилетантов".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
К Шенгену я отсылаю потому что многие судят именно по его образцу, да и вообще по образцу многих стран, где правила такие что последний день визы - последний день пребывания в стране.
С консульством общалась на английском и на русском.
Я в своих действиях не уверена, иначе бы не писала тут. Хотя меня успокаивают друзья - американцы, к которым я лечу. Они юристы и сказали, что меня впустят без пробоем. И в посольстве мою версию подтвердили. Я сомневаюсь не в том, что прилетать и оставаться там в последний день визы не законно, а в том, что могут решить сотрудники таможни при прилете, потому что решают это только они. И надеялась что мне тут ответят либо специалисты визовые, которые покажут мне точные документы, либо люди, бывавшие в подобной ситуации: когда они или их знакомые прилетали в последний или предпоследний день действия визы.
Перевод, на котором вы настаиваете, я тоже посмотрела и уточнила его значение в консульстве. Enspiratione Date значит Дата истечения срока, и по их словам - срока, когда разрешен въезд в страну.
Опять же, я благодарна вам за ваше участие и ваши советы, но я читаю они голословны и основаны только на вашем понимании и вашей трактовке.
Я приношу свои извинения, если я но не знанию озвучила неверную или неприятную для Вас информацию. Подумайте о варианте, если из-за погодных условий, забастовки, технических проблем с авиатехникой или иным непредвиденным причинам Ваш рейс задержится на полсуток. Тогда Вас можно будет лишь поздравить с "налетом часов", а не с посещением страны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в США

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в США