Главная / США / Вопросы и ответы / Вопрос от Perrita, 18 сентября 2014 г., США

Вопрос

Добрый день.
В следующем году планируем путешествие в Америку. Есть желание взять машину на прокат и покататься по стране.
Дадут ли машину на прокат по нашим правам или обязательно надо получать международные?
Спасибо.
США Автотуризм

Ответы

Надо международные, и наши тоже не забудьте.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Я не имел проблем. Правда, у меня беларуские права, но совсем не те, которые как книжка из нескольких страниц. Мне показалось за несколько раз аренды, что американцы сильно не заморачиваются. Только рекомендую помнить о страховках... Здесь у нас немало полезной информации. Удачной поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
не вопрос взять машину в рент. Что скажет полицейский увидев непонятную бумажку.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спорить не буду. Я не знаю, что скажет коп, опыта у меня нет, ни разу не общались, тем более в разных штатах могут быть разные требования. Тогда имеет смысл внимательно их изучить и действовать согласно правилам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
отож
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Необходимы международные. И ещё надо уточнить, сколько времени вы можете ими пользоваться на территории США
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В 2012 путешествовали по США на арендованном автомобиле в течение двух месяцев. Машину дали по обычным российским правам. Мы брали и возвращали ее во Флориде (Майями) - возможно, требования отличаются от штата к штату.

Во время путешествия однажды общались с полицейским из-за превышения скорости - российские права его не смутили, с легкостью выписал штраф по ним.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Много лет занимаемся организацией автотуров, проблем с российскими правами никогда ни у кого не возникало и полицейские по ним также спокойно выписывают штраф, как было сказано выше. НАПРОТИВ, пару лет назад был турист с так называемыми "международными" правами в виде целой книжечки с какими-то печатями, вкладышами и т.д. Вот на эти права действительно смотрели ОЧЕНЬ странно и принимать не хотели, пока не предоставили обычные российские права в виде пластиковой карты. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сам лично брал машину в прокате в Калифорнии. Причем заказывал заранее из России через интернет. Предъявлял только российские права. Так что международные не нужны.
Кстати, мой репортаж есть на этом сайте. Называется "Дорога номер один в Калифорнии"
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ваши права действуют в США если они напечатаны по-английски (или, хотя бы, латинским шрифтом)..Т. наз. "международные права" - это перевод вашего докимента. Он нужен лишь в случае, если на ваших оригинальных правах ихпользуется кириллица или другой необычный алфавит.

Ссылка на DMV (ГАИ) штата Нью-Йорк: http://dmv.ny.gov/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Так называемые "международные права" - это развод на деньги!!! Как любят это делать в России..... Обычное водительское удостоверение (пластиковое), уже является международным, т.к. оформлено на 2-х языках (русском и французском). Проблем с ними не возникает ни при аренде авто, ни при предъявлении их полицейским (можете даже как ID использовать, вместо паспорта). Пользоваться ими можете в течении 6 месяцев (срок действия "белой карты" - ее дают вам на паспортном контроле при пересечении границы США). Иногда полицейский может попросить предъявить паспорт с этой "белой картой", при аренде авто у вас попросят только водительское удостоверение.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
не на всех "пластиковых" правах два языка. на новых, розовых, только русский.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дадут по нашим если только на них есть текст на французском языке "PERMIS DE CONDUARE" их лет 7-8 назад выдавали год или два всего. Права "европейского образца". Мне по ним пока что во всех странах давали машину.
Если интересно обратите внимание на сайт relayrides.com честно скажу сам не воспользовался их услугами. Но лишь по тому что поздно его нашёл, за неделю до поездки. и решил ничего не менять. а так там есть интересные предложения! =)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в США

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в США