Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

В столицу США — Вашингтон я прилетел 02 августа из Майами, около 13 часов в аэропорт. В самом аэропорту есть станция метро, на котором я и доехал до центра города.

Сразу после заселения в гостиницу я направился через улицы к капитолийскому холму — на верхнем фото- был уже виден купол Капитолия.

Я вышел на Национальный молл (аллею), где расположились все основные музеи Вашингтона- я посетил музей Аэронавтики и Космонавтики, а затем направился к Капитолию

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Именно в здании Капитолия располагается -Конгресс США- главный Законодательный орган страны.

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Перед Капитолием большой водоем- примерно 100 на 80 метров.

Капитолий является серцем Вашингтона, как у нас в Москве — Кремль

Перед Капитолием разбит большой парк — его территория 48 гектаров

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Капитолий одно из самых высоких зданий в Вашингтоне — его высота 88 метров и был он построен в 1772–1779 годах, что для тогдашней небольшой страны с начелением всего восемь миллионов человек — было суперграндиозным зданием, а в самом Вашингтоне в то время проживало всего девять тысяч американцев

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

По аллеям которые ведут к Капитолию, установлены скульптурные композиции на главные исторические события США.

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Внутри Капитолия 530 помещений и залов, но я внутрь не заходил — у меня было мало времени, да к тому же там доступно для осмотра менее десяти залов и только с организованной экскурсией.

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Вот такой вид открывается от Капитолия на главную аллею- вдали виден монумент Независимости- в самом конце аллеи-на фото

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Капитолий безусловно одно из самых запоминающих мест в Вашингтоне, которое нельзя пропустить. Это символ -США!

Капитолий — там где заседает парламент США в Вашингтоне

Капитолий (U. S. Capitol) открыт для посещения только с экскурсией- они бесплатные, но нужно заранее записываться на сайте с 10.00–16.00 ежедневно.

Адрес Капитолия- East Capitol St NE,First St SE, Вашингтон.

Капитолий

Capitol Driveway Northwest Washington, DC 20004, United States Подробнее об объекте