Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

По Нью-Йорку достаточно легко путешествовать пешком — его центральный район — Манхэттен, можно спокойно пройти за 5 часов — он в длину — 21 километр.

Поэтому я топал по Нью-Йорку в основном пешком, так как считаю, это самый лучший способ ознакомиться с городом и почуствовать его атмосферу.

После осмотра авианосца Интрепид (Неустрашимый), который причалил как музей на 43 улице Манхэттена я от него направился в Таймс-сквер. Идти пришлось недолго (около 15 минут).

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Таймс-сквер это небольшая площадь — зажатая со всех сторон небоскребами, которые в основном завешены разной рекламой.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Именно Таймс сквер и считают многие американцы — сердцем Нью-Йорка и одной из своих главных достопримечательностей.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Хорошо, что у нас в России нет такого сердца, а есть Красная площадь с самым красивым замком-крепостью в Мире — Кремлем и с собором Василия Блаженного, или грандиозной дворцовой площадью с Зимним дворцом в Петербурге.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Американцы называют ее перекресток Мира, но как видите ничего в ней особенного нет, а старыми небоскребами уже в Мире никого не удивить — естьи покруче в Китае и Эмиратах.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Раскрутке Таймс-сквера поспособствовал Голливуд, где она часто фигурирут — например, «Ванильное небо, «Человек-паук»,«Кинг-Конг» и другие.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — главная площадь города

Вообщем — посетить ее стоить, чтобы еще раз убедиться, как американцы лихо умеют преподносить довольно средний объект, чуть ли никак важнейший объект в Мире.

Таймс-сквер

Ограничена 6-й и 8-й Авеню, между 40-й и 53-й улицами Подробнее об объекте