Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

В самой южной точке острова Манхеттэн расположилась паромная переправа через морской залив — к ней я и направился после того как осмотрел расположенный рядом — самый древний собор Святой Троицы в Манхеттене.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Морской вокзал (на нижнем фото) достаточно современный и был построенв 80-х годах двадцатого века.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Народу оказалось очень прилично, так как именно с этого Морского терминала и отходят бесплатные паромы Стейн-Айленд Ферри, которые и доставляют всех желающих на другой берег морского залива.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Ежедневно проходит около 60 тысяч пассажиров, но главное и это в самой капиталистической стране — проезд абсолютно бесплатный, чем грех не воспользоваться бюджетному туристу.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Благодаря этому парому можно прокатиться по небольшому заливу в Атлантическом океане и с борта парома увидеть статую Свободы, что я и сделал.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Паром идет быстро и вскоре вдали остались небоскребы Манхеттена, а впереди появилась Статуя Свободы — на фото.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

На нижнем фото — это самое близкое расстояние прохождения парома возле статуи Свободы.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Прибыв в порт назначения и простояв всего 10 минут и забрав новых пассажиров, паром отправился обратно, а я даже не выходил на берег.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Весь путь этой морской прогулки у меня занял полтора часа (туда и обратно) — я возвратился на Манхеттен и продолжил свою прогулку по центру Нью-Йорка.

Бесплатный паром Статен-Айленд Ферри в Нью-Йорке

Паром работает ежедневно, без выходных с 07.00–22.00. Вход свободный и бесплатный.

Статен-Айленд

1 Bay St, Staten Island, NY 10301, Соединенные Штаты Подробнее об объекте