Летние фестивали Нью-Йорка

Летние фестивали Нью-Йорка

Нью-Йорк — один из самых популярных у туристов городов США, привлекающий гостей большим разнообразием достопримечательностей, туробъектов и культурно-массовых мероприятий. Туристам, планирующим посещение Большого Яблока, и бронирующим отели в Нью-Йорке, советуем обратить внимание на следующие фестивали и праздники:

День Независимости США — один из самых главных праздников страны, он широко отмечается и в Нью-Йорке. Каждый год 4 июля местные жители семьями выезжают на пикники или встречаются с друзьями в ресторанах, магазины устраивают большие распродажи. Кульминацией праздника является масштабный фейерверк, расцвечивающий ночное небо над Нью-Йорком — его с 1958 года традиционно устраивает универмаг Macy’s.

Ещё одним интересным и приятным событием лета является джазовая вечеринка The Jazz Age Lawn Party, проходящая на Губернаторском острове в два этапа: 11 — 12 июня и 13 — 14 августа 2016 года. Мероприятие представляет собой костюмированный праздник в стиле 1920-х годов, в котором принимает участие множество горожан и туристов.

Международный фестиваль театра Midtown в нынешнем году состоится в Нью-Йорке с 16 июля по 7 августа на Манхэттэне, в Театральном квартале. Мероприятие проходит с 1999 года, в его программе — выступления театральных коллективов, работающих в жанре классического, современного и экспериментального театра, мюзиклы, перфомансы, творческие вечера, конкурсы, мастер-классы, выставки, вечеринки. Ежегодно фестиваль посещают до пятидесяти тысяч гостей.

Фестиваль Mostly Mozart — фестиваль классической музыки, посвященный творчеству гениального австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, а также его современников. В этом году мероприятие состоится в пятидесятый раз на Манхэттэне, в Линкольн-центре. Даты его проведения: 22 июля — 27 августа 2016 года. В нынешнем году к 260-летию композитора фестиваль представит рекордное число событий, среди которых и бесплатные. В программе, помимо выступления симфонических оркестров, струнных квартетов, джазовых коллективов, ансамблей камерной музыки и танцевальных коллективов, предусмотрены семинары, творческие встречи и мастер-классы.

Летний фестиваль в Линкольн-центре — грандиозное культурное мероприятие, объединяющее в себе оперу, театр, танец, музыку и живопись из разных стран мира. Он пройдёт 13 — 31 июля на Манхэттэне, в Линкольн-центре, и соберет участников из более чем пятидесяти стран.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии