Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Нью-Йорке

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » США » Штат Нью-Йорк » Нью-Йорк » Вопросы и ответы » Вопрос от dyatlik, 12 апреля 2013 г. 1:00
Здравствуйте! Подскажите как добраться из аэропорта JFK до отеля на Манхэттене на такси при наличии 2-х детей (одному годик), коляски, трех чемоданов и двух взрослых. Спасибо!
dyatlik
12 апреля 2013 г. 1:00
Нью-Йорк, США Общественный транспорт
dyatlik,
очень легко! Диспетчер позаботится о вашей посадке в "жёлтое такси", возможно, даже посадит без очереди. Стоимость проезда из JFK в любую точку Манхэттена фиксированная - $52.00, проезд по туннелю ($7.50, при необходимости) оплачивается пассажиром дополнительно. Не забудьте, что водитель рассчитывает долларов на восемь - десять чаевых.

Желаю вам приятного визита в Нью-Йорк!


Руслан Валонен
Гид по Нью-Йорку и Вашингтону.

Лицензия № 1383738 штата Нью-Йорк
Лицензия № TGL11372 округа Колумбия
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RussoTuristo_us
RussoTuristo_us — частный гид в Нью-Йорке. https://russoturisto.us, pmch123@gmail.com
12 апреля 2013 г. 7:17
Спасибо! НО уместимся ли мы в стандартное такси (коляска не трость,а полноценная прогулка, занимающая пол багажника) или в аэропорту есть мини-вэны или что-то подобное? И еще вопрос. Есть ли смысл с маленьким ребенком брать пешеходную экскурсию по Манхэттону? Понятно, что все дети разные, но что подсказывает ваш опыт?
dyatlik
12 апреля 2013 г. 8:43
Бывают желтые кэбы - минивэны, думаю что вас посадят именно в такой, так что никаких проблем быть не должно.

Пешеходную экскурсию, при наличии коляски, брать стоит - гулять по Манхэттену весной тем более - одно удовольствие:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
push
12 апреля 2013 г. 8:59
dyatlik
Коляска, скорее всего, поместится - вообще, не беспокойтесь об этом, диспетчер найдёт вам подходяющую машину. (Не советую пользоваться услугами "частников" - берите только "жёлтых".)
Экскурсия с маленьким ребёнком представляется, честно говоря, нецелесообразной: годовалый ребёнок требует переодеваний, смены пелёнок, кормёжек, развлечений, сна; из-за постоянного внимания, уделяемого чаду, родителям некогда любоваться достопримечательностями. Ребёнок, разумеется, ничего не воспримет и не запомнит, для него этот поход будет, скорее всего, травматичным.
Туристы с детьми часто пользуются услугами "бейбиситтера" - няньки, которая (который) присматривает за ребёнком в отеле, пока родители осматривают город. Это законная и широко распространённая в США практика.
Если вас заинтересует подобный план - увере, что смогу всё организовать.


С уважением,

Руслан Валонен
Гид по Нью-Йорку и Вашингтону.

Лицензия № 1383738 штата Нью-Йорк
Лицензия № TGL11372 округа Колумбия
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
RussoTuristo_us
RussoTuristo_us — частный гид в Нью-Йорке. https://russoturisto.us, pmch123@gmail.com
12 апреля 2013 г. 20:13
Минивэны есть, коляска с чемоданами, корзинкой, картонкой и маленькой собачонкой поместится.
Пешую экскурсию с маленьким ребёнком лучше не брать, если совсем пешая, а желательно авто-пешую, чтобы можно было, в случае усталости или капризов чада, оставить его/ее в автобусе. Постоянно вожу группы с детьми, всё нормально, частенько самые карапузистые тихо спят под присмотром водителя, пока родители осматривают окрестности.

С уважением,

Ярослав Бондаренко
Newyorktoursplus@gmail.com
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
NewYorkToursPlus
12 апреля 2013 г. 8:57
+1:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
push
12 апреля 2013 г. 8:59
И главное в аэропорту - ни в коем разе не вестись на предложения "жуков", которые обещают вас завезти в Манхеттен чуть ли не на Бентли с реактивным двигателем. Сразу молча идем а стоянку ЖЕЛТОГО такси и становимся в очередь. Диспетчер в большинстве случаев сам заметит ваш обремененный малышней коллективчик и посадит в вэн вне очереди.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
NewYorkToursPlus
12 апреля 2013 г. 9:02
Спасибо всем большое!!!!
dyatlik
12 апреля 2013 г. 10:31