Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Нью-Йорке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / США / Штат Нью-Йорк / Нью-Йорк / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 8 декабря 2015 г., Нью-Йорк, США

Вопрос

Будем в Нью- Йорке с 17 января - 5 дней. До этого были в Нью йорке 1 день. Хотелось бы за эти дни посмотреть еще что либо интересное в окрестностях Нью- йорка или съездить в близлежащие города.Стоит ли поехать в Вашингтон. Интересно ли там будет зимой? По погоде, наверное, так же холодно , как в Нью- Йорке. Спасибо
Нью-Йорк, США Достопримечательности

Ответы

На подробный осмотр Нью-Йорка у вас уйдет несколько дней. В Вашингтон ездить не советую: далековато, и дня для него мало. В самом Нью-Йорке можете съездить в Cloisters - музей средневекового искусства, филиал Метрополитэн музея: http://www.metmuseum.org/.... Можете посетить Бостон (4,5 ч. на машине, 5-6 ч. на автобусе или поезде) или Ньюпорт, Род-Айленд (особняки Вандербильтов, Асторов и других нуворишей конца 19 в.). По крайней мере, 3 особняка открыты зимой, городок и порт тоже заслуживают внимания: http://www.newportmansions.org/. Пишите, если будут еще какие-то вопросы, я хорошо знаю эти места.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Уважаемые, Здравствуйте!
В ... окрестностях Нью Йорка... столицу посетить стоит( на один день).. Зима, не зима, а Белый Дом .. внешне выглядит одинаково, Капитолмий и Национальная Алея .. Всегда одинаковы!)
На Водпад ... желающих зимой лицезреть это Чудо Света , зимой .
Тоже . Дрмтаточно!!
Амиши... в Ланкастере
Бостон, Атлантик Си ти, Филадельфия....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ROBINZ,
За пять дней можно составить поверхностное представление о "столице мира"; в окрестностях Нью-Йорка каже полно достопримечательностей на любой вкус. Вашингтон - небольшой, но любопытный город со множеством музеев, парков и пр. Учитывая долгий путь из Нью-Йорка (около 400 км, не менее пяти часов на машине в одну сторону) одного дня маловато, лучше запланировать два. По дороге в Вашингтон стоит заехать в Филадельфию, вполне заслуживающую полного дня, и/или в Балтимор.
В Вашингтоне климат несколько мягче, чем в Нью-Йорке.

Возможно, мои фотоальбомы подскажут вам идеи маршрутов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
По мне так все 5 дней в Нью-Йорке можно провести, музеев и театров там на 30 дней хватит. На Вашингтон надо полный день, то есть надо ехать с ночевкой или на 2 ночи, если останавливаться в Филадельфии. В Балтиморе только аквариум, больше там делать нечего. Но стоит ли терять10 часов на хайвее (или больше в пробках)? Трафик вокруг Нью-Йорка тяжелый, да и в Вашингтоне тоже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Замечательная идея более подробно посетить Нью-Йорк и ближайшие штаты. Что касается Вашингтона - посетить Вашингтон за 1 день недостаточно, а вот задержаться на 2-х дневный тур, получить больше впечатлений и меньше усталости. По ближайшим городам и штатам. Советую посетить штат Массачусетс город Бостон - столица Новой Англии. В Бостоне расположены более ста университетов и колледжей включая Гарвард, Бостонский колледж и Массачусетский технологический институт, которые мы предлагаем Гостям города к посещению.
В Бостоне вы сможете посетить всемирно известный Музей изящных искусств, Бостонский музей науки, музей Изабеллы Стюард Гарднер, а в Кембридже — художественные музей Гарварда.
Вы посетите главный символ Бостона- позолоченный чайник емкостью более 900 литров и многое другое. В Массачусетсе нельзя спешить и невозможно не проникнуться жизнью Бостона. Мы предложим Вам отведать сладких печеных бобов со свининой — традиционное бостонское блюдо, сливочного крем супа из моллюсков в съедобной хлебной тарелке, свежевыловленной трески или омара в плавучем рыбном ресторанчике.
Предложим к посещению старинный аристократический квартал Бикон-Хилл, знаменитый парк Boston Common и многое другое. Программы к посещению разрабатываются индивидуально.
Продолжительность тура и количество дней, разрабатывается и предлагается к посещению для каждого туриста или группы индивидуально с учетом пожеланий и предпочтений. Посетите штат Род-Айленд город Ньюпорт расположен на побережье залива Наррагансетт и близлежащих островах. Замечательное местечко и есть что посмотреть. По Бостону есть однодневные и двухдневные туры.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я согласна с тем кто говорит что 5 дней это посмотреть и нй и вокруг -невозможно!!!! я была там 4 раза ,крайний раз два месяца(сентябрь-октябрь) и до сих пор не все видела... конечно зима -это по-другому..может быть очень противная погода такая с ветром до костей. Поэтому не бегите в разные стороны-ничего не увидите...выберите что вам интересно,если вы любите музеи то полдня уйдет на посещение музеев, любите город и его истории то -оденьтесь хорошо чтобы вас до костей не продуло и голову... и теплую обувь и вперед по городу по малой италии,по китай городу, по требеке конечно же мемориал 9.11 и музей там же ,поднимитесь на либерти тауэр... сходите на набережную или пересеките бруклинский мост пешком-можно взять один из экскурсионных автобусов (красный,зеленый- их там много)есть программы на три дня-очень неплохие... ну а если вы шопоголики-то вам точно 5 дней не хватит. теперь сами решайте. Успехов
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Наши 5 дней были насыщены вот чем: Empair State Building, прогулка по Times Square, ходили в Central park - брали там велосипедного рикшу, который рассказал нам немного о нём и о домах вокруг (есть русскоговорящие). Прокатились на кораблике вокруг Манхэттена (прогулка длится 3-4 часа, идти надо к открытию, часам к 9 утра, потому что очередь!) Кораблик заплывает на остров со статуей Свободы, можно посмотреть и её. Брайтон - естественно!)) Уолл-стрит, Гарлем (там мы слушали настоящий, не туристический госпел). Сходили на спектакль на Бродвее, много гуляли пешком. Пересекли Бруклинский мост пешком тоже. Пошопились немного.
Форма одежды была такая: непродуваемые и непромокаемые утеплённые плащи, шарфы и шапки (вязаные). Соответствующая обувь (мы ездили в феврале).
Никуда не выезжали из города - смысл? Но 5 дней пролетели незаметно и мы много чего ещё не увидели. Ничего, ещё вернёмся!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Нью-Йорке и 5 дней мало) Если любите музеи, то их в городе не мало, от огромного Метрополитана, до музея секса, статуя Свободы, смотровые площадки на Небоскрёбах, Центральный парк и т.д.
Если решитесь ехать в Вашингтон, опять же, в зависимости от предпочтений, может хватить одного дня, может не хватить. Мне лично, было мало. Чтобы пройтись по главной аллее уйдет полдня, расстояния там приличные. Зато зимой можно легко попасть на экскурсию в Конгресс (по-моему она даже бесплатная), так как не сезон и желающих не так много. Климат теплее, чем в Нью-Йорке, хотя ветра могут быть пронизывающие. Добраться можно за 3-4 часа на поезде. Есть экспрессы, они недёшево обойдутся, есть типа электричек (в РФ бы такие ходили), стоят дешевле, но ехать дольше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нью-Йорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Нью-Йорке