Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Нью-Йорке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / США / Штат Нью-Йорк / Нью-Йорк / Вопросы и ответы / Вопрос от elenachis1, 21 июля 2014 г., Нью-Йорк, США

Вопрос

Добрый день! Вопрос такой. Буду Нью-Йорке пролетом с интервалом между рейсами 12 часов. Это будет в субботу. Прилетаю в 7 утра, вылетаю в 7 вечера. Первый раз в Нью-Йорке. Хотела бы посмотреть Манхеттен. Я поняла, что можно воспользоваться метро. Но куда в первую очередь ехать, на какую улицу Манхеттена? Просто посмотреть, пройтись пешком и увидеть максимально за короткое время. Спасибо!
Нью-Йорк, США Достопримечательности

Ответы

Елена, 12 часов между рейсами несколько сожмутся:

- если вы прилетаете из-за границы, то вам предстоит пройти паспортный и таможенный контроль, после чего - получение багажа, и вся эта процедура обычно занимает около 1.5 часов, а то и 2 бывает. Так что раньше, чем 08:30 вы из аэропорта не выйдете;
- если улетаете потом рейсом по США, то вам нужно быть в аэропорту за 2 часа до вылета, а если за пределы США - за 3 часа. То есть, в 16:00 или 17:00 вы должны вернуться в аэропорт из города;
- из аэропорта ехать до Манхеттена на такси - около часа, на метро - около 1.5 часов. Добавьте сюда обратную дорогу и вычитайте из ваших 12 часов;
- не забывайте также о багаже - если с вами будет багаж, а не только ручная кладь, то вам, скорее всего, прийдётся таскать его с собой, так как камер хранения в Кеннеди нет. Есть информация в интернетах, что где-то в дебрях Терминала 4 есть камера хранения, но я ее ни разу там не видел и не слышал...
- А если уж выберетесь в город - едьте сразу на Таймз Сквер (район пересечения 7й Авеню и 42-49 улиц).

Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот это да, в JFK нет камеры хранения...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В JFK есть частные камеры хранения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Манхеттэне намедьте себе только одно место (чтобы не распыляться) - Таймс Сквер. на первый раз этого будет достаточно во всех его смыслах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я, конечно, не житель Нью-Йорка, но как турист поехала бы в самую южную точку Манхеттена до Battery Park, села на паром Ферри и проехала туда-обратно до Стейтен-Айленда. Занимает не так много времени, но зато увидишь знаменитый открыточный вид Манхеттена и статую Свободы. В свое время я так сделала и уверена, что без этого не видела бы Манхеттена. А потом можно двигаться вверх в сторону Таймс-сквер по карте достопримечательностей. Если не заходить в магазины, то времени хватит составить впечатление.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну да, как и советуют - для первого раза наверное выйти погулять в р-не таймс (хотя с утра там не так волшебно), а потом на метро можно двинуть на юг и сплавать до стэйтен, либо взять тур до статуи свободы (часа полтора).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elenachis1,
Учитывая незнание города, недостаток времени, ограниченное (предположительно) владение языком, а также необходимость трансфера в город и обратно, обращение к профессиональному гиду представляется разумным и желательным!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Поезжайте на самый Юг Манхетена и садитесь на катер, как Вам посоветовали. Вид на весь Манхетен, статую Свободы, который не забудется никогда!!! Ну, а если останется время, то прогуляйтесь немного в Центральном Парке или Бродвее)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У Вас достаточно времени, чтобы сделать обзорку по NY.
Начните с кораблика к Статуе Свободы, только не выходите на самом острове, а этим же рейсом вернитесь — хорошая экономия времени и фотки на фоне «зелёной девушки» и Манхэттена получаются обалденные.
Потом сразу же направляйтесь к Быку на Уолл-стрит, причём в очереди ради фото не стойте — лишняя трата времени — снимки слева от животного получаются отличные.
Далее немного прогуляйтесь по Уолл-стрит, полюбуйтесь на окресности. Если не устали, дойдите до Юнион-сквер, где можно увидеть довольно много колоритных фигур и разнообразных фриков. Кстати на Уолл-стрит есть индийские закусочные на колёсах — огромная порция риса с мясом, овощами и соусом карри всего за 6$ — объеденье! Вкуснее и дешевле вряд ли что-то в центре NY найдёте. Есть можно прямо на свежем воздухе.
Закончить экскурсию можно в Эмпайр-стейт-билдинг, откуда виден весь NY и не только.
Таймс-сквер лично на меня не произвела особого впечатления, а музею Метрополитен я потсвятила целый день, так что не распыляйтесь и не загоняйтесь зря.
Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ой, прошу пардону!)) не посмотрела на дату.
Ну, может быть кому-то свеженькому пригодится))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нью-Йорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Нью-Йорке